Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    и снова про луны)
    если в симе пишется: "Благодаря огромной энергии огромные куски металла и кристалла соединяются и образуется новая Луна возле планеты..." - луна на 100% будет или рэндом?
    И подскажите дешевый и удачный вариант сделать себе луну)))
    Огроменное спасибо авансом)
     
  2. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    нет не будет 100%

    подключить сервис + 80% к созданию луны и сделать её, съекономишь на нервах:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Сообщение 2096!!!

    Сим это сим, там только подобрать флот на вылет, чтоб потерь по-меньше было.

    Самый дешевый- 3,5к РУ, или лайтов 1,5к своих похорони.
    Ну а на счет удачи, это уже ты сам на сколько везучий:) У некоторых луна появляется с 1% шансом с 1 раза, а у некоторых и с 20 раза не получается при 20%...
     
    1 человеку нравится это.
  4. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Нету уже этого сервиса. Да и лома бы пришлось больше заготавливать в 4 раза:)
     
  5. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    ну 55% ...+ 20% ещё=75% по моему выгодно.нервные клетки-то не восстанавливаются:)
     
  6. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    выгодно в данном вопросе некорректно. Этот вервис полезен лишь в случае, когда проснувшись с утра вы обнаружили снесенную луну, а флот засейвленный с нее через переработать уже ловят по фале. Включаем сервис и наслаждаемся бабахом :)
     
  7. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    До скольки в среднем качают компьютерную технологию?
    Возможно ли сделать так, чтоб флот отправленный с колонизатором оставался на новой планете, или всегда сначала колонизируеш, и только потом переправляешь флот?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
  8. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    До 10. Потом надолго о ней забывают. Позже качают на пару лвл выше, если особо дикие фармеры, а потом только как защиту от нов, в случае надобности.

    Всегда сперва колонизировать нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Флот не останется,а вот отправить ресурсы в колонизаторе можно,имеется ввиду в том,которым колонизируешь(лучше в дейте-т.к. в него мало влазит)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Про экспедиции:
    Выгодно ли гонять флот? Нашел порядка 20 таллеров, ресы при этом находил всего раза 2, а флот не находил вообще. Вроде в теме про экспедиции пишут что по ресам окупается, но чего-то у меня только 2 раза ресы были обнаружены. Гоняю мтрансы, пачку из Бег + бтарнс + мтранс, еще не гонял, но судя по моей статистической выборке больше потеряю на "флот уничтожен" чем найду. А таллеры неплохо на БО фармятся. Да и слоты она занимает. Так вот выгодно ли гонять флот в экспедицию, стоит ли развивать эксп. технологию?

    Видимо я дикий фармер. Можно подробнее, какое отношение свободные слоты имеют к защите от нов?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Для того, чтобы найти ресурсы, грузоподъемность суммы трюмов видов кораблей в отправленной экспедиции должна быть больше пяти кило. Если у Вас одни МТ в экспедиции, то ресурсов она приносить не будет.
    Если я не ошибаюсь, ресурсы из колонизатора сгорают вместе с ним, а не переносятся на планету.
     
  12. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вы ошибаетесь:)Колонизатор выгружает ресурсы на планету,не далее как 3 дня назад колонизировал планету и ресы "сели"
     
  13. loki

    loki _-ОхотниК-_

    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    489
    С колонезатора ресутсы остаються на колонезируемой планете.. насколько помню то-ли 7.000 то-ли 8.000 вроде влазит. но ресы точно остаються.
     
  14. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Значит, ошибаюсь :)
     
  15. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Не свободные слоты, а прокачка компьютерной и щитовой технологи :) Если формулу опять не поменяли.

    Насчет экспы - однозначно выгодно! Слать для ресов только МТ+БТ+БЕГ, тогда шанс их потерять всех вообще мизерный. При шансе "частично" вы никого не потеряете (ну отвалился кусок обшивки, но флот целый:)), а найти ресы так шанс и остается. То что вам пару/пару десятков раз не повезло ничего не значит. Я все время, что играл отсылал без перестану (кроме как на сон) экспу, еще как окупалось! Так что не боятсья и не верить в глупые суеверия и полагаться на любимый теорвер, который нам говорит о явной выгоде этой прекрасной технологии :) Да и талеры - это вам не хухры-мухры. Фермеру их тяжело достать, что бы больше чем на геолога хватало.
     
    1 человеку нравится это.
  16. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Эмм...а что за новая надпись появилась в симе:

    "Суммарный опыт атакующих:"

    Что за опыт? :eek:
     
  17. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Весь форум только об этом и говорит :) А перед этим только и говорили "Ну сделайте в симе и логе, что бы было видно кто сколько опыта БУ получил/получит!". Что-то мне говорит, что эти 2 момента можно смело связать в одну логическую цепочку :)
     
  18. Гуга

    Гуга Проверенный

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    О, ну коли мы заговорили языком высокой премудрости, можно цифры? Какова вероятность найти флот и от чего она зависит? Какова вероятность найти ресы и какие условия (писали про тоннаж больше 5к, но я находил пару раз ресы 1 мтрансом).
    Я понимаю, что две сотни вылетов, не слишком репрезентативная выборка, но тем не менее мой опыт говорит как раз, что если с такой же скоростью я буду терять полную экспедиционную пачку как теряю мтрансы - быстро останусь без штанов.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Отсылать МТ+БТ+Беги. Если найдут ресы - окупят себя в два с лишним раза(!)(МТ ваш себя даже не окупает, если ресы находит). Шанс найти ресы 30%, ничего не найти 30%, частично потеряться 20%, полностью убиться 10%, найти талер 10%. Если ничего не поменяли...
    Если я не прав - поправьте, уже не точно помню :)
    Посмотреть вероятности еще можно таким образом:
    вам приходит отчет экспедиции типа "Отчет Экспедиции 5: вы нашли ресы!". Выбирается один из 10 вариантов, 5й вариант - ресы. Вод запишите на листике какие номера какой результат. Так получите шанс получить ту или иную вещь (если к трем номерам присвоено значение ресурсов, то имеем 30% шанс).
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
    1 человеку нравится это.
  20. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    если я не ошибаюсь, то экспу всю переделали перед НГ)