Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    Не понял сути недовольства...
    У нас так сервис в проекте называется, "Бонус новичка" при чем здесь халява?
    Активируйте сервис, если где-то заглючит - то отпишитесь в ошибках
    А если вас смущает название, то курим ЧаВо, там разъясняется почему этот бонус дается маленьким игрокам и до каких пор его можно использовать.
    А если хотите задаром, то вступайте в альянс, вам помогут ресурсами и научат как по быстрому таллеров поднять. Правда за некоторые способы у нас банят.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
  2. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    насколько я помню, Некра же любую прокачку запретил
     
  3. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Отон, ты расширил мою колекцию ... оно в Сервисах лежит, а севрвис = услуга, ты где здесь волонтеров нашел? Аж лящей навешать захотелось на бессовестную шею :)

    Сектоид, ниже по стате игроку можно ежедневно по 10% выработки или по 70% награбленного слать, а ты представляешь что это для "новорожденного" 500к дея(10% всей выработки средних на данный момент шахт, переведенная в дейт) и все это безвозмездно? ;)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
  4. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Напомню http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=6505
     
  5. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    По правилам 10% выработки шахт и 70% (в связи с грядущим обновлением цифры могу быть скорректированы) от атаки и переработки по правилам можно отдать, и уж тем более нижестоящему по стате. Если вы методично будите качать его, то это будет прокачкой. Да и вообще 10% от среднего игрока это ПРОРВА ресурсов для новичка, ну а там уж извольте - учите новичка как развиваться.

    Во избежание крамольных мыслей. Любое телодвижение по пересылке ресурсов отслеживается и анализируется. В силу нашей доброты и надежд на то, что игрок одумается, а так же в силу того, что пока еще баны раздаются вручную наказание иногда не следует незамедлительно, но тем оно страшнее в последствии (вспомним недавнюю чистку).
     
    1 человеку нравится это.
  6. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Sfairat, кстати у меня по этому поводу есть некоторые предложения, но от тебя прозвучала фраза про гуманность и я уже начал сомневаться "а стоит ли" :(
     
  7. Отон

    Отон

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я и не собирался на халяву нарубать тут камешков, просто уточнил, что это такое... спасибо за разъяснение...

    2 Sfairat
    уже объяснил, что не хочу задаром...
    про альянс подумаю - надо оно мне?
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Отон, без альянса как без яиц - жить можно, но грустно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Люди, как акк с резерва выдернуть в альянсе, который на хранениии у главы?

    То есть кто-кому должен написать письмо? Или тут такой же принцип, что при передаче игрока к игроку?
     
  10. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Глава должен написать на мыло зэ джэма и кто получить хочет тоже туда, вроде так :)

     
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
    1 человеку нравится это.
  11. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    вопрос такой, если луна находиться в 399 системе фала видит на 30 систем, что будет видно справа? начало это же галы, начало следующей галы или ничего?
     
  12. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    alexSS, как и при полетах - начало текущей галы
     
  13. vrikill

    vrikill

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    подскажите пжлс как запустить спутник на орбиту чтобы он энергию от солнца перенаправлял на планету
     
  14. Arpeccop

    Arpeccop Ветеран

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    433
    солнечный спутник строишь и все, остальное он все сам делает
     
  15. vrikill

    vrikill

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо :D
     
  16. Sna1L

    Sna1L

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток:)
    у меня следующий вопрос:
    при уничтожении колонии очки рейтинга уменьшаются? А то я три колонии(относительно развитых) уничтожил(были причины), а в статистике на пару мест только свалился и то, вряд ли из-за колоний
     
  17. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Да, уменьшаются, вполне возможно у вас уничтожение колоний совпало с постройкой какого то рудника или еще чем нибудь, и вы вместо того, чтобы поднятся по стате, остались на месте
     
  18. Amigo

    Amigo Проверенный

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Хотелось бы уточнить один нюанс или просвятите меня. :help:
    Хочу я к примеру ограбить человека на ДМе, у него на планете 130к металл 50к крисов 20к дея.
    Для этого я буду использовать БТ. Что я делаю дальше...считаю всю сумму, выходит в сумме 200к ресов (8БТ) на планете. Я знаю, что могу только украсть 50% Это 100к ресов. А это в свою очередь 4БТ.
    НО! Почему если вбить это все в симулятор, то он крадет на 65к 25к 10к
    А всего лишь 33.333 металла, 25.000 кристалла и 10.000 дейтерия
    А чтобы украсть реально половину, нужно выслать столько БТ сколькими Я украл все! То бишь 8штук:hmm:
     
  19. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    у меня только одна догадка - трюм кораблей ещё занимает горючка на вылет "туда-сюда". хотя с другой стороны не могут же 4 БТшки жрать 33к дейта за полёт.
     
  20. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=9106