Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Грубо говоря, половина от максимального количества ресурсов должна влазить в треть трюмов отправленного флота.
    В вашем случае суммарная грузоподъемность отправляемого флота должна быть (130/2)*3

    Кажется :)
     
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Это по симе для каждого ресурса выделяется свой 1/3 трюм. Т.е. нужно считать по большему ресурсу количество БТшек. Т.е. в БТ лишь 25/3=8,333к Меты может нести, поэтому для вывоза нашей половины ресов нужно брать (130/2)/8,333=7,8, т.е. 8 штук.

    А в реальности расчет кражи ресов происходит иначе. Никакие трюмы никуда не делятся, считается проще:
    130+50+20 = 200к ресов.

    Т.е. для вывоза половины нужно лишь (200/2)/25=4 БТшки и все!

    Уже давно говорил, что нужно этот баг убрать. Внимательных игроков сбивает. Я очень долго считал по симе и брал больше транспортов, чем нужно было на самом деле :(
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    1 человеку нравится это.
  3. Amigo

    Amigo Проверенный

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Спасибо всем за разъяснения. Прально, долой этот баг:)
     
  4. Danrold

    Danrold Проверенный

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    23
    Доброго вам времени суток. Объясните мне пожалуйста, чем отличается Лира от Квазара? И для чего нужно было создавать ещё один серв?
     
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Изначально был Квазар с рейтами флота х3. Потом создали 2й сервер "Лира". Цель - создать промежуточный игровой сервер между медленными х1 и быстрым х3. Так и были выбраны рейты для флота х2.
    Так же на Лире играли многие из тех, кто бросил игру посреди раунда на Квазаре из-за неправильно выбранной тактики или по другим причинам. Соответственно посреди раунда Лиры многие шли на свежеоткрытый раунд Квазара.

    На данный момент ради эксперимента раунд Квазара не открылои, а Лиру сделали на 6 месяцев.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Hedgehog747

    Hedgehog747 Проверенный

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Добрый вечер. Хотелось бы узнать формулу начисления боевой активности. Глядя статистику, сам с себя удивляюсь просто.
     
  7. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127

    вот так
     
  8. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Не то.Он про боевую активность, а не про опыт!
     
  9. vrikill

    vrikill

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    объясните пожалуйста что значит скорострел?
     
  10. Danrold

    Danrold Проверенный

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    23
  11. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Насколько мне известно это Боевой опыт/10 = боевая активность
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Всё верно.
     
  13. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    2 Athl Dark Aliens 1.597 - судя по Вашему у него 15.970 БО

    У нас на ВЗ сеть ТОП 1 по БУ:

    1 Slevin Dark Aliens 1.581

    Это значит что у него больше всего БО, а в статистике по БА он далеко ниже Athl. Ничего не понимаю :eek:
     
  14. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Боевой опыт уже давно действует, а боевая активность только недавно появилась. И как я понял по своему опыт очки там даются только за слитые противнику корабли. И эти очки сгорают по тихому если перестаешь летать. Эта стата не отображает на сколько ты опасный игрок в общем, а именно в данный момент.

    Всё просто если ты активный игрок, постоянно ищешь цели, сливаешь кого-нибудь значит и очков будет много по БА(ты мегафармер), а если сидишь и ресы только возишь- то и очков будет ноль:D

    Вот эта стата сейчас действительно отобразит кто есть кто:)

    Стата по БА на ДМ:

    Место Игрок Альянс Очки
    1 FaNToM Гильдия Наёмников 2.652

    я мегафармер:D:D:D
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    А вот такой вопрос - как вставить ссылку в виде изображения на внутреннюю стенку альянса? Какие теги нужно применить? :) При использовании тега <a href= внутренняя стенка попросту становится пустой :(
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
  16. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    По моему,может правда я ошибаюсь,такое не предусмотрено программно.
     
  17. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    sinboroda, очень жаль если ты прав :(
     
  18. vrikill

    vrikill

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    как можно подловить другой флот на возврате? как это вообще делается? :help::help::D
     
  19. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    vrikill, во вкладке Утилиты заходишь в "Симулятор скорости флота" - вбиваешь туда состав вражеского флота и уровни его двигателей + надо узнать на скольки % враг тебя атаковал(не все и не всегда летают на 100% скорости), после чего узнав время его полета в одну сторону прибавить его к времени, когда он тебя атаковал и получишь время с точностью до секунды когда вражина вернется назад
     
  20. vrikill

    vrikill

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я получу это время и что мне с ним делать, просто посылать флот в догонк чтобы догнал вражеский???