депресняк

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем b30kjd355, 11 фев 2010.

  1. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Хм,что могу сказать. Автор,как вариант могу предложить телефон доверия,там и поговорить можно о проблеме,узнать решение. Вы как говорится,наш клиент!как то занимался такими как ты!
     
  2. khomysergej

    khomysergej Заблокирован

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Ну уж если человек с алкоголизмом справился при стольких побуждающих факторах то ему явно не в психушку надо))

    Просто надо самому понять, а на кой ляд тебе всё это надо
    дальше всё просто ))

    Верь в себя )
     
  3. Volond

    Volond Проверенный

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    честно что сразу деприсняк снимает:выйди на улицу и натери снегом лицо(когда в деревеньку ежу, всегда после бани снегом растираюсь),
    короче устрой встряску организму-хоть я и студент,но раз в год даже ежу в командировку куда-нибудь подальже(и змей и медведей в командировках насмотрелся,и не только смотрел на них;побывал-от Сибири до самого Дальнего Востока,от тайги до полупустынь),да и вообще спортивные секции помагают, например мне тяжелая атлетика отлично помагает с моральной нагрузкой справится,короче дал варианты -действуй;)
     
  4. chikist

    chikist Guest

    ты попробуй с компом завязать и с инетом ...выйди в реал !!!:)
     
  5. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Советовать не имею права, могу сказать что самому в своё время помогло и сейчас помогает и вдохновляет близких мне людей.
    Было время никому нафиг не нужен был, не было девушки, понимал, что то, чем занимаюсь не принесёт не денег не уважения (студент был и занимался наукой- физикой), спорт -волейбол бросил, огромное давление со стороны семьи было и полное отсутствие поддержки. Целыми днями спал. Было понятно что нужно что-то менять.
    Помогло:
    1. Занялся Танцами, не знаю какой у тебя город, у нас есть клуб Экситон например, для всех возрастов. Ну сам, понимаешь женщины там, нехватка мужчин, секс ... =)))) (не сразу, дали, но ... сейчас женат и есть дети)
    2. Помогли две книги: Опыт Дурака, Халявный миллион решений, автор - Норбеков. Самооценку и веру в себя поднимает очень быстро и сильно. Потом пошол на курсы, проводятся во всех городах. Теперь помогаю сам людям (сайт http://www.institut.norbekov.com/)
    3. Нужны были деньги. Занялся страхованием. Сейчас, через два года, буквально из "никого" без связей и начальный знаний меня назначают директором представительства страховой компании в соседнем городе (г. Северск). Жду приказа из Москвы и оформляю последние документы. Даже если не получится - не пропаду ;)
    4. Ну для саморазвития восточные единоборства вообще рулят. Мало что с ними вообще может сравнится. Когда в зале выдерживаешь три - четыре спаринга подряд по полторы минуты, вера в себя значительно увеличивается. Хотя что бы заниматься нужна вера в себя и рекомендовал бы пункт 2.

    PS Хочешь быть счастливым - будь им. Козьма Прутков.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Самоубийство демонстративное или настоящее проблемы никогда никому не решало, это бегство "от худшего" с надеждой "на лучшее". Но это не так. Не наступает там лучшее. Часто суицид происходит, когда человек сам себе рисует, что нет целей, нет перспектив и, главное, в силу ограниченности сознания, считает , что так будет всегда. Подростковый период: "она меня бросила, конец жизни, она была моя любовь и больше не будет" - суицид. А через 6 месяцев должна была появится у него новая любовь, его настоящая. Сколько связей нарушил по нетерпению и неопытности!. Все ключи к решению ситуации и счастливой дальнейшей ж и з н и у т е б я в руках. И ты начал их искать. Это важный шаг.
    Транквилизаторы, седативы и любое другое средство в виде наркотиков и алкоголя, любой формы саморазрушения - это лишь усугубление, т.к. будет заставлять организм работать на них. Они дорого попросят с тела и личности за "минуты октлючки". И проблему совсем не решат, лишь затуманят сознание, а для решения проблемы нужна ясность.

    Что делать?

    1.Проблема решаема. Только нужно желание человека ее решать.
    2. Нужно определить источник проблемы. Нужно или понять самому, но это иногда бывает сложно, в силу многих вещей.Нужно идти к специалисту.
    3. К психиатру идти не нужно. Нужно идти к психологу.Психолог не применяет никаких медикаментозных средств в своей работе (разве только валерьянку)). Он работает с психикой -твоим внутренним миром. Психологи никогда туда не вмешивается - он помогает понять и направляет движение, подсказывает. Поищи грамотного специалиста рядом. Они есть в соц. службах, центрах, частные практики. Это может потребовать некоторых финансов, но не существенных. Точно потребует внутренней и внешней работы, но она тысячекратно себя окупит.

    Часто существующая психологическая проблема, трудность внутри и провоцирует подобное поведение, которое ты описал: сны определенного содержания, реакции и прочее. Она забирает на себя твою внутреннюю энергию Т.е. нужно найти источник и работать с ним. По мере разработки проблемы и ее решения, в основном твоего труда и труда психолога, будут уходить сны и появится энергия, расширится круг интересов, перестроится общение. Изменится восприятие мира от серых красок к ярким и гармоничным. Всегда нужно помнить , что мир твой таков , каким ты его видишь. А на самом деле он гораздо богаче. Значит нужно учиться на него смотреть. На Востоке говорят: "Если ты хочешь увидеть мир каков он есть - твое сознание должно быть подобно озеру без единой волны. Тогда ты увидишь отражение первозданного неба в водах озера, увидишь отражение прохожих, как они есть. Но, стоит только появится волне и все будет искажено.". Или иначе - мир отражается внутри. плохо тебе - зеркало души мутнеет, все раздражает, все кажутся злыми, сил нет...Хорошо - мир становится приятным, зеркало ясным, люди симпатичными..Мир не изменился за это время..но зеркало, внутреннее состояние, изменилось. Значит опять же, нужно найти то, что заставляет зеркало мутнеть и искажает мир.

    Можешь писать мне в личку, о многих вещах я могу сказать достаточно компетентно.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
  7. index

    index Чучхе

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    120
    В вашей депрессии виноват интернет. Короче надо прекращать общаться с виртуальными людьми и жить реальностью.
     
  8. bloomy

    bloomy

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    больше общения,меньше интеренета,дипрессия исчезнет :\
     
  9. mikola

    mikola Заблокирован

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    2 ягуара+2л пива+клуб(хожу в метро, но это не важно) ) и отрываешься по полной! устанеш жуть, но зато забудешь про все проблемы!
     
  10. b30kjd355

    b30kjd355 Проверенный

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    18
    Ну я еще раз убедился про форум,что семья не без уродов.
    А вообще избавился я от комплекса который 2 года мозги драл.Нужно только поработать над собой :)
     
  11. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Прими поздравления)!
     
  12. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    наркота от депрессии не спасает , как и почти всё перечисленное (
    нуно найти причину чтобы жить , а это непросто (
    кароче тебе надо реальную цель , которую ты можешь достичь согласно своих способностей возможно в процессе достижения появится дальнейшая мотивация )
     
  13. b30kjd355

    b30kjd355 Проверенный

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    18
    Накроту в топку,кроме абсцента пирацетама,чефиръа,белоголовника,зверобоя,мате,душицы.Это моя еда :)
    Скажи наркотикам нет!!!
     
  14. t1t4n

    t1t4n

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    1
    я лечусь от дипресника очень просто
    выпиваю 2-3 л пива топаю в клуб выпиваю там 5-6 л пива за ночь ! выхожу на медленный танец договариваюсь с девушкой и мы едем домой ......
    когда просыпаюсь от дипресси не малейшего следа !
     
  15. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А девушка ночью не обижается,что после 7-9 литров пива бегаешь каждые 5-6 минут в туалет?:)

    Тут уж думаю не до депрессии-такая движуха всю ночь:D
     
  16. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Да мне кажется с 7-9 литрами пива внутри медленный танец вообще противопоказан..будет дама страстная, прижмет посильнее...)
     
  17. Skotti

    Skotti Проверенный

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    20
    моё мнение,найди себе девушку,и будишь счастлив,будет для кого жить!
    главное будешь счастлив! :) любовь и секс самые хорошие лекарства от всех болезней!:)