Лёгкое улучшение интерфейса игры

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем WERGIL, 28 фев 2010.

  1. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Sat360, боюсь, это показывает лишь необходимость скроллинга (ура, мне удалось понять, чего хочет автор) для Вас, автора и, возможно, еще кого-нибудь, но лично для меня в приведенных примерах нет никакой проблемы, так как при постройке юнитов на их цену я обычно не смотрю, а при постройке зданий тоже как-то само все получается, то ли ресурсы автоматом запоминаются при открытии вкладок, то ли цена постройки, не знаю даже.

    В общем, если будет добавлен скролл (видимо, кому-то он и правда необходим), то хотелось бы, чтобы эта опция была настраиваемая, так как для меня он изуродует весь интерфейс :)
     
  2. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Можно, кстати, эту проблему решить и по другому, без добавления очередного фрейма (фреймы - зло), и без отъедания еще одной вертикальной полоски (на 99% компьютерах и браузерах поле страницы и так представляет собой достаточно узную горизонтальную полоску):
    1. В постройках писать не только "хватает ли ресурсов здесь и сейчас" но и "хватит ли ресурсов если воспользоваться торговцем"
    2. В постройках флота писать не только "сколько можно построить кораблей на имеющиеся ресурсы" но и "построить максимальное количество кораблей автоматически обменяв ресурсы у торговца".

    Но как это сделать с точки зрения интерфейса пока в голову не приходит.
     
  3. WERGIL

    WERGIL

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    мне кстати важнее не то скока ресурсов, а то что так переключение на нужную планету не потребует скроллинга.....
     
  4. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Чем это она нравится?? в левом неподвижном блоке среди обилия ввылок и так порой глаза разбегаются, если туда еще и ресы впихнуть то ваще сума сойти можно!
     
  5. WERGIL

    WERGIL

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    что то где то о изменении левого блока сказано?:eek: