Разделение шанса взрыва луны и ЗС

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем pnau, 30 апр 2010.

  1. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    раньше действительно человек из ТОП100 мог практически безнаказанно летать ломать лунам тем кто только только для него побелели, просто, ради фана так сказать...
    возможно это и к лучшему, мб ресурсы как раз и надо тратить на ЗСки, можно даже контракты заключать на слом лун некотормым особо активным
     
  2. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Надеюсь, хотя бы это не будет написано под лозунгом увеличения динамики в игре :) Как ни странно, но согласен с призраком. Залез в сим по гонял его, посчитал вариации снос лун теперь не выгоден. Это конечно печально. Ещё печально что теперь одиноким луноломателем быть не получиться ( ну не могу я себе позволить клепать зс пачками:( )
    Если я летаю по 20ЗС 1 из 7 вылетов ЗС мрут, шанс взрыва от 45-95% то есть я потеряю от 9 до 19 ЗС. Я правильно считаю? Это посчитано с заниженным %
    Приминение ЗС сократилось до поиска артефакта и войн, надо как то стимулировать ведение боевых действий, ато совсем в фермеров превратимся. (Стоящих идей на этот счёт пока нет, будем думать:cool:)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    1 человеку нравится это.
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В общем и целом, с некоторыми оговорками верно. Смотря на какие луны вы летаете, если на 8000+ то шанс потерять ЗС немного выше.
    Не, это не в целях увеличения динамики, это в целях баланса, очень уж просто луны ломаются.
     
  4. Druid

    Druid Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    34
    а мож кто хочет ломать и чтоб ломатели лун неискали работу вести в игру офицера и не из дешевых талеров за 50 на 7 дней что мол если он есть риск снижается для них:confused:
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не обещаю, но возможно такую роль будет играть грава 2го и более уровня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    оОО А вот это уже интереснее)))
     
  7. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    :idea:
    хорошая идея
    двух зайцев одним выстрелом
     
  8. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Получается что если шанс уничтожения ЗС все таки выпадет,то примерно половина ЗС,а может и почти все ЗС посланные на уничтожение гибнут.
    Чтобы построить те же 16 ЗС игроку уровня пнау надо не меньше полмесяца вкладывать все ресы с шахт в постройку ЗС,при этом забыв о постройке шахт,вылетах на стояки,про науку тоже надо забыть.При всем при этом ему нужно где то брать талеры,на Разрушителя то он уже потратился.
    Получается слишком много усилий,для еще какого то призрачного слома луны.Который даже если и получится,то может кончится для ЗС плачевно.Ведь луна с экономической точки зрения стоит копейки(свежая).Выходит что любой желающий ломать луны вылетает в трубу.Может луна и дает стратегическое преимущество,но теперь воздержание от слома чьей либо луны дает еще и экономическое преимущество.
    Приведу пример.Я вот только что поставил луну во 2 гале.Если кто то захочет в данный момент сломать ему нужно будет собрать саб,а ведь полет не дешев.Десятки миллионов дейта.+вероятность потери ЗС.Даже если луну и сломают,то снова мне ее могут через 20 минут сваять,если повезет конечно.И кто полетит во 2 раз ломать мне луну после этого?Я убежден что никто.:(Не потому что топлива им будет жалко,а потому что его просто может и не быть.Да и ЗСки после первого слома могут частично погибнуть.
    Я не спорю,может на квазаре такая система и нужна,так как ресы там рекой текут,но на ДМе мне кажется лучше это не вводить,так как ЗСками летать перестанут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Gef

    Gef Проверенный

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    56
    Как выше написал талгат, после нововедений она перестанет быть как таковым преимуществом.. Луны будут штамповать все и везде, потому что игроки будут боятся сносить луны. Даже если рассмотреть простую ситуацию по защите своей системы от враждебно настроенных маячков других игроков.. После 3х-4х уничтожений лун не останется ЗС(
     
    1 человеку нравится это.
  10. briket

    briket Проверенный

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    80
    Что тут не писать, а вот то что ЗС должны уничтожаться считаю правильным. Так как во время сноса лун не страдала ни одна звезда. Хоть и был прописан процент их уничтожения. Только вот если сделать процент меньше.
     
    1 человеку нравится это.
  11. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    ув. Некра, имхо этот пункт корректировки игры расчитан на зажравшихся топов тока у них там мифические запасы ресов. Луну сделать легче чем снести, я думаю у каждого али в сообщениях общимх проскакивали возгласы досады. Аля, "Сделал соседу луну из 3 бегемотов, у кого есть зс сломать ее?" И народу то отвечает мало, если отвечает вообще". Я лично делал соседу 7 лун при 1 волне атак. просто на всех планетах сработал шанс. Вот и на кой он мне такой нужен теперь стока лун где че ловить хбз. ПНАУ потом летал лом собирал с этих лун.

    Я когда селился в 3 гале мне сделали луну 9400 диаметр, бандерлог не применул случаем помоч мне с ресами и сломал ее 50 зс заюзал. Щас бы он врят ли полетел. В итоге я б быстрее там развился быстрее луна отстроилась. как итог постоянно будет противостояние не равное между стоимостью 3334 рушек и дейта на полет с одной стороны и лотереи с ЗС с сдругой стороны.

    не равно как то
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Valtra

    Valtra Проверенный

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Ну хз, тут как то так ради фана летали на меня наемники. Ну вот на раз 4 весь фан им и обломали....
     
  13. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Пойду раздолбаю ЗСки, а на лом шахт понастрою :(
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Странные суждения, однобокие.
    Почему никто не вспомнит что раньше отолмить качественную луну которая действительно угрожает было почти невозможно из-за безграничного удержания на ней. Сейчас отломить луну, именно в боевых действиях, намного проще и дешевле даже несмотря на то что могут пострадать ЗСки.

    Еще раз повторю, чужая луна это не источник ресурсов, это угроза. И если угроза "дороже" чем несколько ЗС вы от этой угрозы избавляетесь, если "дешевле" то живете рядом с этой луной.

    Что не так-то?
     
    1 человеку нравится это.
  15. JyNnY

    JyNnY Проверенный

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    сначала думал что сделали каку, а потом подумал и, в принципе, нормальное изменение... ибо уже к середине раунда (2-3) месяца от старта - ЗСки не будут представлять больших затрат, так же луны диаметром до 6к будут разлетаться как орешки...
     
  16. JyNnY

    JyNnY Проверенный

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    как альтернативу - можно было просто сделать максимальный шанс сломать луну <=90% ...
     
  17. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А лучше <=50
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Э-э... если это не шутка, то на мой взгляд ваше предложение еще более сурово нежели то что сейчас реализовали :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    менее 50% шанс слома это, щитай, шанс взрыва ВСЕх ЗС ближе к 100% будет получаться в случае неудачи) А зная хотябы немного шансы, прощитываемые базами игр(не только браузерных, но и клиентовых) можно понять, что ЗСки будут разлетаться в пух и прах) Если кто играл в ЛА2 и пытался заточить шмот или скилы при шансе заточки менее 50, те меня поймут ооочень хорошо))
     
  20. JyNnY

    JyNnY Проверенный

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    20
    ну можно же сделать и зависимость % от диаметра - например шанс снести луну 9к диаметром - 98% а 4к - 95% ( +-килограмм ) :hmm: