Торговля и галактическая биржа

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 8 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Почитал про введение биржы, прикинул, сложилось неоднозначное впечатление. Лично для меня от неё одни минусы, для сервера наверное есть плюсы, хотя я их не вижу, но спорить не буду. Полезность и эффективность нововведения покажет только практика.

    В связи с этим прошу Администрацию ввести Возможность Отмены Биржы если она отрицательно повлияет на сервер и не понравится людям.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    (весь дейтерий который выменивали на железо и наоборот)

    Не понял... В смысле наоборот? Можно расписать ситуацию на примере: на рынке за день было выменяно 50к дейтерия на 200к металла(возьмем исходный курс) и 100к металла на 25к дейтерия. Как изменится курс?
     
  3. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    Может уменьшить пожирание талеров ведь их и так не много
    1 операция -1 талер
     
    1 человеку нравится это.
  4. Noname

    Noname Проверенный

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    То, что к одному игроку транспорты будут привозить ресурсы за 25 систем, а другому 0 систем - это уже является дизбалансом! - Эта разница во времени может измеряться в 1-2 часа!

    Нужно сделать, чтобы время полёта было фиксированым для всех!!!
     
  5. Банзайчик

    Банзайчик анти-ВанДЫр

    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    301
    согласен!
    там, конечно, разница по времени будет меньше, но при условии, что все видно по фале, дисбаланс имеет место быть.
     
  6. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    мне кажется транспортировать ресурсы, как с планеты так и на планету, должна биржа, своим транспортом (пусть он будет любым - условным). и его не должно быть видно фалангой, иначе ни один транспорт до адресата не дойдёт.
     
  7. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Тот же продавец(покупатель) у которого вы купили(или продали) ресурсы, заметив, что транспорт полетел может выслать в 3 волны флот.
     
  8. Norticus

    Norticus Ветеран

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    297
    а не легче ли просто ввести постройку (подобие "центра управления флотами) +офицер "торговец" и в зависимости от уровня постройки (который будет оооочень дорогим) меняется курс
     
  9. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Интересная штука биржа...
    На бирже цена скачет в зависимости от спроса и предложения и поэтому возникает следующий вопрос:
    1.если я выставил лот то могу ли я в любой момент снять его с торгов?
    2.если на лот нет спроса то по закону биржи цена на него должна падать, именно на тот лот на который нет спроса, индивидуально на этот лот будет падать цена или нет, или же всё будет зависеть от общего курса?
     
  10. Sith_

    Sith_ Проверенный

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    20
    я так понимаю все эти изменения вступят в силу с 12 июля?:eek:
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В описании написано. Можете, но с вас будет снята неустойка 25%

    Это что за закон такой? :) Какую цену поставите такая и будет висеть. Хотите побыстрей продать ставьте цену ниже курса, не торопитесь можете ставить цену выше. Изменить курс продажи всегда можете.

    Новый курс будет посчитан как сумма металла (200к+100к) поделить на сумму дейта (50к+25к).

    Луны уже отменили?
    Даже если продавать с планеты, то информация с какой именно планеты идет торговля не выдается, только ник. Далеко не всегда есть возможность проверить все планеты продавца.

    Угадайте, кто тогда будет покупать ресы дешево, а кто дорого? :)
     
  12. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    В таком случае у нас всего три ресурса и это маловато для полноценной биржи, не планируется ли ввести какие либо дополнительные виды ресурсов для более оживленной торговли, типа золота, серебра и бронзы, так как в основном я думаю цена будет расти на кристалл и дейт, а на метал она будет постоянно падать и не целесообразней было бы ввести ещё дополнительные виды ресурсов?
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Думали, над этим, но решили не усложнять игру, зачем они нужны что с ними делать?

    Сейчас, по сути, мало что изменилось только курс от реальных потребностей игроков зависеть будет, торговать просто и биржа едина на всех, так что товар всегда должен быть. Металл ниже определенного предела не подешевеет (если вообще подешевеет), он же не виртуален, а напрямую участвует в игровой экономике.
     
  14. Serafim

    Serafim Проверенный

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    39
    мой вопрос остался не отвеченым....
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Как будет обновление так и узнаете. Стоимость не дорогая, будет доступна всем.
     
    1 человеку нравится это.
  16. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    А почему бы не усложнить, ни каких сложностей с торговлей я не вижу, ввести допустим три вида новых шахт ресурсы которых нельзя воровать с планет, но строить эти шахты нужно будет за тот же металл и кристалл, но допустим без этих ресурсов нельзя будет построить определённые виды кораблей или построек, что выведет торговлю на бирже на совсем иной уровень...
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Получим этакую вещь в себе, торговлю ради торговли :) Даже по этой теме видно что далеко не все хотят торговать, зачем создавать им лишних сложностей. Если будет оправдано, то будут дополнительные ресурсы, а пока нужно торговлю обкатать и сделать удобной :)
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Небольшая поправка, груз с биржи всегда будет доставляться МТ с максимальной для них скоростью доступной у игроков в данной вселенной.
     
  19. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    А вам не кажется, что если складывать стоимости по обе стороны(изначально одинаковые) и делить друг на друга, то результат не изменится, например (200к+100к) / (50к+25к) = 4 / 1
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Мне не кажется, я это точно знаю :) В чем суть вопроса? Будут другие цифры, будет другой курс.
     
Статус темы:
Закрыта.