Открытие ДМ и реформы с этим связанные.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 июл 2010.

  1. val930

    val930 Герой Добра 2012

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    429
    А что будет происходить с флотами и дейтом на их расход у тех игроков, что находяться в РО?Если ничего,то многие топы по флоту будут просто уходить в РО и раз в неделю выходить,чтобы прошпиковать вселенную. Есть достойная жертва-слетал,нет-снова в РО.Либо вообще будут пережидать весь этот эксперемент в РО.
     
  2. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    во первых, это заставит строить не только дейтериевые шахты, во вторых придется подстраиваться под шахты...
    и в третьих - металл идет на плановый и капремонт несущих конструкций кораблей, кристалл на замену электроники, дейт просто распадается от времени :D
     
  3. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Ну, во-первых, это уже неактуально, Некра уже сказал, что флот на вылет таскается с собой. По крайней мере слить летящий флот нельзя будет :)

    А во-вторых, еще нигде не объявлено, как будет происходить списание дейтерия. Если списание будет раз в секунду (как и добыча), то тогда действительно нельзя будет разворовать шахты настолько, чтобы разрушить флот. А если, например, раз в сутки ровно в полночь, то перед наступлением полуночи програбил планеты и можно запасаться попкорном :)
     
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Шахты и так приходится всех видов ставить, только на дэйте те же самые шахты и тем более техи будешь годами подымать ;)
     
  5. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    возможно всетаки лучше будет ввести новый ресурс -топливо (который будет вырабатываться из обычных- мет , крис, дейт -специальными постройками на колонии ?
    как в кино : сдесь из воды луц делают (с) :)

    с учетом будущей галактической биржи и плавающими ценами приобретение дейта как ресурса на содержание флота может стать действительно неподъемной заморочкой убивающей всю браузерность и необременительность
    мне вот совсем не понравится свозить все ресы на биржу -менять их там на дейт -потом ждать когда он прилетит

    пускай биржа будет для обмена -если надо строить ченить (и нехватает нужных ресов)
    но привязывать к ее работе флот наверно нестоит
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2010
  6. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    Короче как я понял это будет так:
    Ты платишь в день дейт ляма 2 - 5 ( смотря у кого какой флот) и летаешь в сейв на фарм на стояки бесплатно.
    Так?
     
  7. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Вот тут я с тобой солидарен, только не "делать новый ресурс" как ты выразился, а уменьшить потребление оного на содержание флота и вычет производить равномерно распределив между колониями с учетом развитости шахт на той или иной(да простят меня админы если тут скриптов на год) :)
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да :)
     
  9. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Да, только чем меньше флот - тем меньше плати дэйта...Это хорошо тем, что уже не будут флоты, состоящие тупо из 2000 барж и ЗСок, а все начнут понемногу стараться балансировать его ибо 2к барж сожрут намного больше, нежели 500Барж + ЛИ, ТИ и Крысы с ЛК и Линками ;)
     
  10. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    ОООООО класс. А скоро обновление а то я чёт не увидел.
     
  11. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Я знаю что такое сейв :)
    Но здесь возникает другая проблема, что расстояние теперь будет влиять только на время полета и не на что больше, допустим на меня полетели ломать луну,подлетное время около 6 часов и теперь будет не важно есть ли поблизости от меня мои соаловцы или нет, на удержание они в любом случае успеют прилететь важно будет только что бы они находились в он-онлайне и всё, то есть как я уже и писал выше, варианты в расстановке планет и по галактикам и стратегия в этом смысле будет убита полностью...
    В любом случае затраты на полет должны быть, пусть они будут не такими большими, но сдерживать это должно хоть не много...

    Почему бы не сделать пропорциональным затраты на содержание флота и на сам вылет...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    эх...не знаю не знаю...может и даст это что либо положительного в игру,может и последнее отнимет..уже что то тоскую по тем временам когда уники прикрывали шпиками:)))у нас как по получается все время нова-зашел что то нова(о) зашел опять нова(о) :)
    может поменять кое что?почему флот на который не хватило дейта должен рассыпатся?его что,дейтом смазывают чтоб склеить?мне кажется будет лучше сделать чтоб такой флот не взлетал просто.допустим есть дейта на содержание 500 уников и 300 ли.а на 400 линков нет.уни и ли взлетели,а линки-пасутся на базе.
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    А какой в этом тайный умысел? Сейчас так и есть, флот на который нет дейта не летает :) В каком месте оно будет естественным образом увеличивать численность флота?
     
  14. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Если админы хотят движухи, то пусть просто сделают полёты бесплатными, без всяких "затрат на содержание флота".
    Аццокое мочилово будет гарантированно :)
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Все классно, только Некра старается сделать из Новы более обширную Стратегию, а не Мочилову Ацкую, как ты выразился :) Для мочиловы придумали ГВ
     
  16. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    по 2ум предыдущим ГВ было видно какое это "мочилово"....мочилово ресурсов и наниток :D
    что обсуждать то что еще сырое при сырое... развиваем мысль и не более того )
     
  17. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
     
  18. Sith_

    Sith_ Проверенный

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    20
    Могу предложить еще один вариант;)Изменить технологию движков. Здесь можно ввести два варианта:
    1 вариант вносит небольшие изменения- каждый уровень двигателя не только увеличивает скорость полета но и меньше потребляет дейта
    2 вариант более сложный. это полный пересмотр всех движков и введение еще одного. изначально весь флот летает на двух типах двигателя импульсный и реактивный. по мере развития этих движков и откруытия технологий открывается новый, более экономичный двигатель гиперпротранственный. по мере его изучение флот постепенно переходит на него. ну 3 ступень при достижения определенного уровня гипер движка и изучения гравый открывается новый двигатель гравитацинный, который потребляет допустим на 50-70% меьше от первоначальной затраты на полет;)

    зыы. это на провах флуда ну и предложение. два в одном:D
     
  19. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279

    Так может не стараться быть похожим на других? А то получиться как сейчас в кино часто встречается, вроде актеры другие, обстановка другая, а сюжет тот же самый( особенно радет меня фильм Грибы, уже куча подобных есть):)
    Если есть свои(ваши) прекрасные идеи, то можно внедрять их по маленьку, а то в последнее время обновление на обновлении. Не успеешь привыкнуть к одному, уже следущее обновление со своими тараканами:)

    Надо стремиться отличаться от других;)

    ЗЫ: а регу открыли?:) Если нет, может её сейчас открыть, а пока вы там тестируйте:) Хоть народ придёт, пусть обучаются по-тихоньку:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    В травиане есть такое понятие 15 + оазисы - и это тоже вносит стратегию в игру. + то что в траве есть возможность безграничных поселений.
    У нас в любом случае есть ограничение на количество колоний = максимальное производимое количество дейта.