Открытие ДМ и реформы с этим связанные.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 июл 2010.

  1. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    :spam:
    а как будет разрушатся флот? мое предложение в обломки)) и для ВЗ можно ввести)) я вот после введения биржи перевожусь в торговцы)))
     
  2. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    нормально все! даже танки требуют обслуживания и затрат на это!
     
  3. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    ну можно еще оборону в поля врезать! в зависимости от что ты построил столько полей и занимает! например 10 РУ 1 поле!
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Тут дело не только в новичках, даже не столько в них, зачем это делается в первом посте написано.
    В версии 0.8.8 новичкам и так будет бонус :)
     
  5. nhfzy

    nhfzy

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    весь форум не читал так что извиняюсь если где то повторяюсь
    вопрос такой: а если с такими нововведениями начнут клипать оборону , а флоты будут маленькие - как сливать?
     
  6. nhfzy

    nhfzy

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    зачем терять ресы на флоте давайте все сядем будем строить шахты и оборону
    (как на квазаре) сервак задумывался как боевой, а что на самом деле оборона космическая , а флота 0

    малой игроков которые воюют, больше шахтеров
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2010
  7. KacneP

    KacneP Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    62
    10 РУ на поле, это зверство! На планете то жалко будет строить, не говоря уж о луне. За одну лунную базу 50 РУ? :D Это, конечно, гон ;)
     
  8. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    10 Ру это зверство, но если 1000 РУ поле то ИМХО можно...
    по 1кк РУшек уже не будет наверно
     
    1 человеку нравится это.
  9. Noname

    Noname Проверенный

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Выскажу своё мнение.
    1. То что флот будет кушать по постоянке исходя из колличества, но за полёт взиматься дейт не будет - это весьма радует. Но списываться дейт должен со всех планет (для каждой планеты в процентном соотношении от выработки), а также хотелось бы иметь право выбора с каких планет снимать дейт, а с каких нет.
    Также нужно учесть тот момент, если на планетах не достаточно дейта для оплаты, то он снимался бы с лун или из летящего флота, либо записывался в долг на некоторое время.

    2. Торговля на бирже должна быть мгновенной!!! Пусть будет комиссия с обоих сторон, но мгновенной! - Тогда действительно сможем получить новый класс игроков как брокеры.:cool:
    И не нужно чтобы ресы кудато отправлялись на биржу, пусть они висят на луне (планете). - Вовремя не засейвил, всё - прохлопал ресы. Отправил в сейв, висящие слоты на бирже снялись, вернулись ресы с сейва, - слты возобновились. Подлянки в виде высвечивания ника от кого висит слот тоже не надо.:mad:
    К стати не забывайте что в первую очередь биржа(в том виде как сейчас) негативно скажется для новых игроков, потому как на начальном этапе очень часто пользуешся торговцем (по себе помню).
    Сидеть и ждать пока прилетят ресурсы - это тягомотина!:sick: И не надо никаких поблажек в виде бонусных талеров.

    3. Пожалуйста!!! Обеспечте чтобы новички очень быстро вырасли! Нам 1150 человекам очень скучно в 7 галактиках, особенно учытывая что большая часть из нас в РО.:help::help::help:

    Ну а в остальном ага, клёвый обнов получился бы..;) Если нужны продуманные, готовые идеи по механике - обращайтесь.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2010
  10. Freman

    Freman

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я против этой реформы!!!!!!!:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:
     
  11. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Крикнуть могут все, а обосновать что вам не нравиться? Без довыдов ваши слова ничего не стоят.
     
  12. b1d4

    b1d4 Проверенный

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    ну вот , тока настроился играть , остроил флоту, а теперь приходиться уходит в РО, жаль, очень жаль ...
     
  13. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    ты входишь в ТОП100 по флоту?
    если да, то уже давно играешь и сможешь прокормить свой флот фармами, просто придеться поднапрячься ( к тому же полеты бесплатные, летай на здоровье)
    если нет то строй шахты и сможешь сам себя без проблем прокормить
     
  14. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    Соглашусь с мнением на счет многновенной биржи!! Сделать так, как в реальном рынке акций!! Та же биржа!! Мгновенно можно продать и сделать вывод средств!!
     
  15. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    У меня флот поменьше будет, но все же не маленький. Так вот, мне двухчасовое удержание будет стоить 2/3 суточной выработки дейта со всех колоний, что не так уж и накладно. Мало того, сейчас один полноценный вылет всего боевого флота + рабы для меня стоит как 7-10 дней содержания флота после обновления. Думаю объяснять в чем плюс обновления не надо.
    Недовольны будут те не многие у кого флот перекачан относительно шахт очень сильно, но тут уж либо летать, либо копать. Третьего не дано....
     
    1 человеку нравится это.
  16. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Полностью согласен, я свой флот могу ещё увеличить в двое относительно своей выработки, вот только хотелось бы чтоб дейт списывался сразу на планетах, а не было гемора с его перевозом со всех планет в одно место, это не страшно если ты фермер со всеми колониями в одной системе, но а если ты активный игрок с колониями разбросанными по всей галактике, то это вызовет кучу проблем и кучу не удобств.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    я не говорил что задумка плохая очень даже и очень хорошая, динамики будет тонны... че делать качаю шахты фармлю вражин
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ничего не понимаю, рынок это единственное изменение которое чуть изменит привычный уклад, все остальные-то причем?

    Вы не хотите получать бонусы за различные достижения? Не хотите чтоб новички быстрей обучались и развивались в игре? Не хотите чтоб во вселенной были памятные места и и бонусные планеты? Фалангу и обзор в логовицу тоже не нужно? Не нужна более разнообразная экспедиция? Не нужно работать над интерфейсом?

    Друзья, вот так взять и не разбираясь всё под одну гребнку расчесать это ну... мягко говоря не очень мудро.

    ЗЫ: если б я хотел убить игру то выбрал бы не такой путь, а просто забил на всё или вообще удалил сервер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. wolf-vin2009

    wolf-vin2009

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Necra:
    Вы не хотите получать бонусы за различные достижения? Не хотите чтоб новички быстрей обучались и развивались в игре? Не хотите чтоб во вселенной были памятные места и и бонусные планеты? Фалангу и обзор в логовицу тоже не нужно? Не нужна более разнообразная экспедиция? Не нужно работать над интерфейсом?

    я не против, но не надо помогать одним утопив других! разве нет другого способа? мне кажется что начинается хаос в ДМ :mad:

    менее года назад я зарегестрировался в 3-х играх и на Нову я не обращал много внимания, но потом я стал понимать что только Нова является продолжением Огамы- первой игры этого жанра. А в двух других сделали кучу дополнений и усложнили игру так что играть в них не хочется.:spam:

    Игра должна быть простой. Это не значит что игроку будет легко играть, а просто он сможет понять что это такое и с чем его едят.:)

    если вы хотите индивидуальности то возьмите с каждого сервера лучшее и у всех будет только часть от того что будем иметь мы:cool:.


    вот как можно помочь новичкам. я знаю что там надо изменить некоторые вещи. например там в игре куиды и например там написано что
    Если у вас уже имеется 9ть единиц одинаковой техники в наличии, - то вместо техники будет зачислено дополнительно +50 куидов по прилету флота;

    то это даже не даст и талера, можно просто повысить мирный уровень и всё!:D
     
    1 человеку нравится это.
  20. farkop

    farkop Проверенный

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    Здрасте.
    помоему ето шаг в "обратном направлении",все ето похоже на Транспортный налог) весь цивилизованый мир, живет как и мы, т.е. много ездишь-много платишь!(и ето правильно)
    Вы же предлагаете сделать как у нас в РФ, съездил на дачу 1 раз в год-заплатил за весь год)
    ЗЫ: помоему щаз очень интересно, хочешь в любое время вылететь с любой своей луны!-держи топливо на ней и корауль его,отсюда есть возможность кому нибудь ето топливо увести)
     
    1 человеку нравится это.