Обсуждение правил и прокачки

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем ComManDX, 27 сен 2010.

  1. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Мне кажется разговор о том, что кто-то из али создает колонию(все держут 1 колонизацию свободной ;)) а глава на ресы из банка строит Линкоров, например, и разбивает их там для крафта луны на поплавке.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    поплавки они на то и поплавки что не застраиваются и сносятся без сожалений

    здесь 2 варианта - либо делаем уступки игрокам которые пользуются транспортом, активно помогают товарищам и тд, при этом РАЗВЯЗЫВАЕМ РУКИ МУЛЬТОВОДАМ
    либо делаем отмену транспортов, намного усложняя деятельность мультоводам и при этом принуждаем некоторых игроков приспособиться к новым условиям
    я лично солидарен с iNeedfor на счет того что новичку проще помочь позвав его в САБ чтобы он транспорты взял а ты боевой флот, он хотябы так немного обучаться будет
     
    1 человеку нравится это.
  3. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Для каждого мульта ресурсы тоже "свои". Ограничение пересылки процентом выработки + займы оптимальное решение, с некоторыми поправками, содержание которых выяснится после использования новых правил хотя бы пару недель-месяц.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2010
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Вот с этим методом я абсолютно солидарен :)
     
  5. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Изменения помоему только мешают честным игрокам:
    1. поддерживать новичков,
    2. внезапно для врагов прокачивать флот и технологии соаловцам,
    3. восстанавливать флоты союзникам,
    4. Высылать дейт для подьёма флота для атаки или удержания или просто убежать после сноса луны
    5. Построить луну
    и т д

    Мультиводы же смогут без проблем доить свои кормушки через миссию "атаковать" и проблема опять не будет решена, просто будет куча бессмысленных банов. Навязчивая идея у Вас прям.
    С Мультами бороться надо, но стоит понимать что они в принципе неистребимы как проституция... Снизите усилия по их гонению пожалуйста.
    PS Доил, дою и буду доить чужих мультов :p
     
    1 человеку нравится это.
  6. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    1. поддерживать новичков - а я считаю что халявные ресы ни к чему хорошему не приводят! намного эффективнее летать с новенькими в САБы, для этого должны быть люди разных позиций в альянсе
    2. внезапно для врагов прокачивать флот и технологии соаловцам - создание терминаторов ни к чему не приводит. по сути это тоже мультоводство, только добровольное :) лучше САбами бомбить врагов
    3. восстанавливать флоты союзникам - есть банк али, его никто не хочет отменить
    4. Высылать дейт для подьёма флота для атаки или удержания или просто убежать после сноса луны - игра тактическая, всегда должен быть тактический запас
    5. Построить луну - стоимость 3000 РУ не так уж и велика
     
    1 человеку нравится это.
  7. UrbanDog

    UrbanDog Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    31
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Душевные слова народ пишет, аж умильно) Значит посылаю я 2000 крыс с развитым импульсным(к примеру 10 уровнем движка), и приглашаю новичка, который мало того что зелёный, а я для него красный, и движки у него 5-6 уровня, и прилетаем мы дня через 2 с торжественным САБом, можно даже знамя прихватить, и заранее на форуме отписаться, как нас красиво слили.. встав на дэф, всем алом( с новичками в том числе) Картина маслом...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    UrbanDog

    вообще я имел в виду обучающие САБы на таких же новичков
    тебе выгоды с этого - никакой, к тому же ты для атакуемого тоже должен быть белым, соответственно новичкам должно помогать только-только научившиеся играть люди, а им в свою очередь... кароче тотальное взаимодействие альянса:)
     
  9. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Ладно. Тогда такая картина - вкачали вы новичка, а он даже не в курсе, что уники имеют скорострел на ЛК, т.к. ни полетов у него не было, ни времени, что бы научиться. А потом он будет сидеть среди других и не знать, что и как. Да и вообще помощь зеленому от красного в виде ресов не так уж далека от идеи стать на ДЕФ зеленому. Каждый обязан сам развиваться, без помощи от других в чистом виде. Помощь должна быть лишь в виде САБов и ДЕФов. Ну и еще некоторых приятных мелочей типа банка, крафта луны и т.д.
     
  10. AmPeR!

    AmPeR! Проверенный

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    112
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

     
  11. UrbanDog

    UrbanDog Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    31
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Гыы.. а за вопросы в алле, никто в лоб не бьёт, ты спросил, тебе ответили.. у нас в общем так, и никто из новичков не стесняется спросить по любому вопросу( Даже с просьбой одолжить талеров:D ... ), так зачем новые правила то??
    Лучшее-враг хорошего.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Тему открыл :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    тут уже статья пошла не помню какой он там по счету этот пункт, но это уже прокачка идет и по пробуй потом докажи что ресы брались из банка


    а ты не забыл про то что, идет ограничение по стате и многие опытные игроки уже ушли далеко в топ, а чтобы новичка научить нужно чтоб цель для обоих белой была..
    сабы это не вариант, хотя если ограничение отключат то будет вариантом, но я думаю игроки на это не пойдут чтобы на игрока с 5к очками могли летать из топ10 по очкам
     
  14. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    зачем из игрушки делать пошаговый мод контр-страйка??

    мне вот нравится качать техи и шахты, а никак не летать в сабы.


    нынешнюю систему антимульта одобряю.
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Внимательно служу за дискуссией :) Нынешнюю это какую, можете чуток подробней?
    ЗЫ: sectoid, обещаю, на неделе сделаю что давно обещал :)
     
  16. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    с телефона сижу, не совсем удобно отвечать. :)
    ответил на пост про запрет пересылки ресов в принципе.

    нынешняя система - указанная в новостях.

    с нетерпением жду обещаного :)
     
  17. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Да ну чем же вам всем приелось слать ресы от красного к зеленому?!? На то он и зелень, что нуб, т.е. новичек! Вот пусть сам и растет на таких же нубах. Все эти пересылки от великого к младшему да и наоборот - это не та игра, которой она должна быть. Пусть каждая зелень сама прочувствует, чего стоит дойти до уников, а каждый топ почувствует без своих мультов/ферм-соалов, чего стоят +1к уников. Я и Pahancheg говорим о том, что если в али появился зеленый доросший до того, что есть для него и топа из али белая цель, то топ может как мастер подмастерью научить его летать в САБах, и при этом сделать так, что бы кормился зеленый(слал своих рабов/БТ). Вот это действительно игра. А иначе это все превращается в "у кого больше ферм в альянсе"/"у кого есть друг ТОП, который тебя подымет и ты будешь всех честно играющих одиночек рвать"/"у кого мульты покруче". Ничего хорошего во всем этом нет и не будет! Кроме как для самих мультов поганых или тех, кто кормится за чужой счет.
     
  18. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    я тя понял:))
    ну политика моего ала проста. Мы своим еще ни кому ресами не помогли, в ответ на помощь я пишу:
    В округе ресов полно летай грабь округу... Мож поэтому нас так не любят многие и алы и отдельные игроки:oops:

    я про перессылку ресов говорю почему, потому что так иногда удобно торговать, без % как у рынка. Если игрок фермер и ресов полно напримр дейта то он будет рад обменять с др игроком на мет или крис, а рейдер поменяет на дейт вывезенный мет и крис у врага.
    У нас в але нет фермеров поэтому мы не торгуем, но не все же алы как у нас рейдерствуют. Есть которые зарылись по уши, наверно скоро дырку в планетах сделают от своего рытья:eek::)
     
    1 человеку нравится это.
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    Про дырку фраза понравилась :D

    А вообще, теоретически, то что ты писал достаточно выгодно, но тем не менее геморно. Я не встречался с таким, что бы люди так пересылали "Я тебе дейт, ты мне крис". Если такие есть, еще и в достаточно большом и регулярном количестве, то я буду ОЧЕНЬ удивлен.
     
  20. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    Re: Грядущее ужесточение за прокачку

    игра огейм там только так и летают ;) там нет рынка есть торговец но чтоб его вызвать надо 2,5к темной материи. А чтоб ее добыть нужно минимум неделю, ну или за реал еще купить можно