Долго грузятся страницы

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Kardan, 29 сен 2010.

  1. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Исправьте в ссылке в правиле блокирования (синяя пометка) скин epicblue на evolution-new (из правила с красной пометкой). Использовать нужно собственное правило для фона, без *.
    Снимок1.JPG
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    1 человеку нравится это.
  2. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    всё понял.
    evolution- это был скин для ВЗ.
    я просто заблочил их заново через контекстное меню, а не прописывал адреса(только фоны, отдельно основной,отдельно фон левого меню).

    зы но с заблокироваными мелкими картинками вообще практически не тормозит.
    теперь если вы мне объясните как в опере через панель администрирования блокировать рекламы,буду благодарен по гроб жизни..
    знаю что там надо прописывать в адресной строке кучу всего..

    ззы
    что за адрес tbe.tom.ru - это тоже какой-то сервер статистики?на нём где-то на 1-2 секунды подвисает страничка, если её заблокировать ничего страшного не произойдёт?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, это тоже статистика. Можно смело блокировать.
     
  4. UrbanDog

    UrbanDog Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    31
    Всё равно страница "Обзор" не грузится... "Постройки", "Флот", эт сразу, а обзора нет..
     
  5. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    в общем со всеми этими блокировками "лишнего" я добился:

    1. раньше Firefox c открытыми Лирой,ВЗ,Форумом кушал где-то 180-240Мб памяти и процесс полного обновления странички занимал от 3-х секунд.

    2. сейчас максимум 120мб тратится и страница со вселенной обновляется 1-2 секунды(быстрее уже по-моему не получится ни у кого)

    Хочу задать вопрос, если левое меню открыть в отдельном фрэйме и обновлять его ,для точности серверного времени, это не будет считаться вмешательством в механику?

    зы на форуме заблокировал вот это - pagead2.googlesyndication.com, теперь когда щёлкаю "Новые сообщения" открывается практически моментально.

    ззыНастройки плагина AdBlock синхронизируются с помощью Mozilla Sync?