Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    к шахтеру скорее всего
     
  2. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    содержать флот - глупо?:eek:
    Флот это основной инструмент игры, им можно добывать ресурсы, на флоте завязаны самые приятные моменты игры.
    Да любому атакеру бесплатные полеты это как манна небесная:D Да летать по 5 раз на дню хоть куда это же круто! да слетать НОВами и снести шахту дейтерия - это же какую козью морду противнику сделать можно! Да убежать от ТОП-флота и "скорчить рожу" в личку сопернику - это тоже приятно!
    а сейчас действительно огромные флоты стоят, все над ними трясутся, летать почти все боятся и регулярно кто-нибудь, профукав весь свой мегафлот, психует и бросает играть...
    а так кто сумеет каким-либо образом сохранить свой флот будет на коне, а не сумеет - значит такой флот не по его уровню. И скатится чуток вниз, и попсихует в середнячках, и потом он все оценит и полюбит.
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    А просто так, в пустоту, писать значит охота?
    ЗЫ: вынужден вас разочаровать, 2+2 не всегда равно 4, это уж как мы кольцо определим :p
     
  4. Guru

    Guru Проверенный

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    17
    понимаете уважаемый, администрация ставит выбор потерять половину флота или три четверти, и обидно не то что этот флот строился почти на протяжении двух лет, а то что бы его не слили проведено огромное количество бессонных ночей. и спрашивается зачем?
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это где, ткните пальцем.
    Приведите расклад по вашему флот, слов в теме много, а вот цифр мало.
     
    1 человеку нравится это.
  6. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Прежде хотелось бы определиться а какие цели преследуются нововведением о постоянном потреблении дейта флотом. Чем не устраивает игра из за чего это стоит вводить? Зная посыл было бы легче придумать как его исполнить без лишних напрягов
     
  7. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Guru,
    Вы хоть посмотрели сколько будет кушать Ваш флот?
    Вот лично я за судьбу своего не опасаюсь, при условии что он берет за 2 часа удержания около 6,5 кк дейта я уверен, что мои шахты его прокормят. А мои шахты далеко не великие и в рекордах не светятся.
    При этом появляется дополнительный плюс , кроме бесплатных полетов, такой- наконец буду правильно сейвить флот без оглядки на стоимость данного действия. То на то и выходит.
    Хотя нет, полеты то бесплатными станут, следовательно выгода налицо .
     
  8. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Если честно то идея не совсем радует хоть и не сильный сторонник ее отказа, просто считаю что любую цель нужно выполнять с наименьшими затратами и большей эффективностью. Из плюсов вижу бесплатные полеты и некое ограничение размерности флотов (мифическое)
    из минусов:

    1.
    2. Исчезает эффект внезапности типа нехватки дейта на вылет тоесть еще один элемент стратегии гибнет
    3. Взаимозаемы на вылет между игроками как снижение общительности между игроками
    4. Невозможность наказать налетчика на дейт его же пустым вылетом
    5. Неотлов половинных флотов так как теперь если флот больше то лучше уж лететь всем флотом
    6. Непросчет "необходимого количества флота"
    7. Более невыносимый вопрос дефа новичком от сильного игрока и как следствие более сильный напряг новами
    8. Резкое увеличение вылетов и как следствие более большая привязанность игроков к игре
    9. Если кто то посчитал что мего флот это гуд не подумав а сколько ему потребуется чтоб его поднять в воздух тоесть оплошав в элементе стратегии так почему из за них всех под одну гребенку должны причесывать причем же опять с пользой для них?

    и еще много много чего( Это лично по игровой механике а если сложить сюда еще и проблемность рассчетов(

    Зная а для чего все это делается уверен можно найти другие методы исполнения гораздо более легкие и отвечающие требованиям как игроков так и администрации
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
    4 пользователям это понравилось.
  9. Ivan 12

    Ivan 12 Проверенный

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    По обсуждению: мой флот будет кушать по второму варианту (первый не берем в расчет, он не так убыточен мне) на 7 часов удержания кушать 8.7кк дейтерия. Очень круто, с учетом того, что мои шахты роют 4.7кк дейта. Ломал колонии с хорошими шахтами для поплавков. Скоплений хватает на вылеты, редкие, но хватает. Что буду делать, когда наступит «светлое будущее»?
    1.Естественно немножко флота поломаю о соалов, со сбором лома и перегонкой его в дейт.
    2.Рыть шахты было начал, но ввиду работы и характера, мне эта идея не понравилась вообще.
    3.Игроков в пределах 30 систем от меня хватает, но все они молодцы и своего, за здорово живешь, не отдают, да и потом отдавать не будут. Да и времени бывает нет полетать.
    4.Что вероятно сделаю, т.к. не смогу кормить свой флот, уйду в РО с хорошим накоплением дейта (уже начал копить как потерпевший). Буду по просьбе соалов выныривать на дефы и сабы и ждать сжатия ДМ.
    Сегодня поломал флот игрока одного, потери восстанавливать пока не буду, весь доход пойдет в дейт на будущее. Да и все последние полеты потери не восстанавливаю.
    Голосую за первый вариант.
     
  10. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    прохвост
    читай тему внимательно,дейт потребляется и в полете и и в стояке, в одном из вариантов еще и от скорости зависит.....где вы вообще бесплатные полеты увидели,он все равно будет списыватся равномерно в течении суток
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
  11. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Вернулся к началу и просмотрел аргументацию зачем это и вспомнил свою идею как сделать ограничение флота. Попробую напомнить. Итак средний размер наук оружие броня щиты к примеру 16, 16, 16. При превышении флота скажем 100к единиц (а если точнее то от веса флота) идет снижение -1 -1 -1, при 150к -2 -2 -2 и т.д. Конечно все коэффициенты примерно указаны и могут быть подобраны. Ограничение создается само увеличением стоимости технологий по соответствию с весомостью флота. Подсчеты количества флота или весомости как я понимаю имеются тоесть остается только в боевых рассчетах ввести минусовые коэффициенты.

    Плюсы:
    1. Как мне кажется проще реализовать (хоть и не знаю)
    2. Возможность регулирования размерностей флотов до нужных пределов коэффициентами от веса флота
    3. Если размер средних флотов за счет связки снизить достаточно низко то постоянное потребление дейтом и не понадобится, на более небольшие флоты дейт на полет игроки найдут
    4. Возможность изучать и 19 техи без минусовых коэффициентов если вес флота разумный

    Обоснование: Разумный флот легче содержать, строить более качественно, обучать персонал нежели гигантский
     
  12. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    содержать флот глупо, если он потребляет,больше чем зарабатывает.понимаешь здесь играют много людей, для которых реал важней этой игры.щас у меня есть время летаю.но бывают моменты я и по 3 месяца живу от сейва к сейву.с остальным согласен имеенно поэтому и против этой идеи
     
    1 человеку нравится это.
  13. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    я тоже так говорю всегда. Но(!) с одной поправкой:
    огромный флот важен не только для окупаемости, но и для безопасности тебя и твоих соалов. Т.е. не потерял - считай заработал. А хороший флот у тебя или соаловца может помочь не потерять тебе/соалу луну/шахту/флот(если ловят на возврате). Так что дело не столь однозначно, как кажется на первый взгляд.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Есть минимум 2 месяца до реализации данной фичи :) Это такое обновление с которым торопиться не стоит. А скорей всего сделаем так, это появится на одном из быстрых серверов и в течении одного раунда будет обкатано.
     
  15. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Это верно, но этому утверждению осталось существовать до обновления.
    Чисто оборонный флот если и останется, то в размерах точно уменьшится, и чем, кроме альянса/друзей-фармеров, будет защищаться шахтер от нов, например, я не знаю. Но, скорее всего, такие шахтеры-одиночки не очень-то нужны ДМу %)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2011
  16. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Necra, можно получить какой-то ответ на сообщение 189? Сильно уж хочется :) Может просто его пропустил, может я что глупое сказал. Но ответа жду...

    sweetheaven, да, после обновы эта схема накроется дейтным тазом :)
     
  17. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    Огромные флоты и сейчас потребляют больше чем зарабатывают, потому как одного удачного полета всем флотом, с последующим сбором обломков вряд-ли хватает еще на пару вылетов всей тучей. Своих шахт не хватает на ежедневный вылет, следовательно флот для игрока слишком велик.
    Далее. Что делать этому игроку, у которого ТРИ ЧЕТВЕРТИ!!! флота вдруг рассыплются, емц нужно либо покопать шахты, либо летать бешеной пчелкой в атаки.
    Если он копает шахты, то у него поднимается уровень и он не может жестоко пресовать младших игроков у которых шахты поболее, а флота раз в 10 меньше(опережая вопли-стоны, я не ною и меня самого сканят раз в трое суток...)
    следовательно такой игрок с большим флотом и средними шахтами поднимается в зону крупных игроков, где и играть сложнее(так как нубов моменьше) и навар пожирнее.

    Если игрок не хочет копать шахты, то он начинает много-много летать, а это движняк по которому плачят многие игроки.

    Если не хочет летать или копать, то теряет флот до определенного уровня, но никак не 3 четверти, и дальше играет на равных с игроками среднего уровня.
    А, ну или ревет по своему драгоценному флоту и уходит из игры не сумев перестроиться под ситуацию, что лишний раз доказывает, что флот и прочее он для галочки раскачивал...

    PS: к слову о грибах, не так их и много... и кого-то, как меня например, издержки профессии затавляют за компом много сидеть, так что же я жуткий гриб из-за этого? =)
     
  18. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    а я не знаю людей которые летают на шахтеров-одиночек новами!:mad:
    я конечно не отрицаю что такие могут существовать, но тогда придется принимать во внимание нубов у которых флот не сбалансирован или которые не умеют пользоваться симом и потому готовы летать даже в глубокий минус :slap:


    2 Necra а почему не обкатать оба(или больше) варианта на тестовом сервере и потом уже внедрить, а то ждать целый год не хочется:p
     
  19. xnova

    xnova Проверенный

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    22
    А у вас когда машина в гараже без дела стоит она тоже топливо потребляет? Я думаю нет. А чем стоящий на планете флот отличается от машины?
     
  20. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    ну если вы проводите аналогию с машиной, то проводите ее корректно)

    у вас машина в гараже, а вас толпа бежит убивать и машина единственное спасение, только чем вам в этом случае она поможет, если она не прогретая, непонятно где находится)
     
Статус темы:
Закрыта.