Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ух, вы меня опередили, только хотел это сказать :)
    Так или иначе, место в трюмах занято. В новой же схеме потребление понизится.
    Потому что флот будет ограничен, а оборона нет. Так понимаю Вы на ВЗ не играете? :)
    Замечание дельное, некоторая корректировка выработки шахт, видимо, нужна будет.

    Добавлено через 43 секунды
    Дейт можно нашахтерить, а можно наворовать, какой вариант вам ближе, тот и пользуйте :)
     
  2. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Интересный момент...
    Рассмотрим по первому предложенному Вами варианту
    Судя по тем данным, которые мне дал Дед Отморозок по этому поводу, то при нанятом геологе 20 уровня, даже если учитывать комиссию на перевод металла и кристалла в дейтерий, то он уходит где-то в +1.3кк в сутки.
    Т.е. чтобы поднять весь флот на сутки, если не учитывать ресурсы от фарма, ему необходимо копить двое суток.

    Выводы делайте сами. Лично я был настроен намного пессимистичнее, пока не подсчитал всё это.

    P.S. пользовался http://xnova.thejam.ru/tools/kalkulator_dobichi_resursov.htm
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Чуть больше конкретики, не совсем понял что в каком случае.

    Если я верно понял, то да, так и задумано флота топов пострадают, но заметьте, пострадают они у всех а не только у вас. Останется только флот который можно прокормить.

    Зачем вам флот на разовый вылет которого нужно копить неделю? :)
     
  4. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Нет, вы меня не поняли:)

    Я попросил данные о уровнях шахт у игрока Ded otMOROZok.
    Открыл http://xnova.thejam.ru/tools/kalkula...i_resursov.htm
    Вбил туда данные, данные оттуда вбил в ексель.
    Так же у Ded otMOROZok попросил данные - сколько его флот потребляет дейтерия за 1 час удержания.
    Вбил данные в ексель.
    Всё подсчитал.
    Подсчитал торговца с комиссией и без.
    В итоге добыча с шахт в дейтериевом эквиваленте (с нанятым сервисом "Торговец без комиссии") вышла в +1.7кк в сутки.
    Добыча в дейтериевом эквиваленте (без нанятого сервиса "Торговец без комиссии") вышла в +1.3кк в сутки.

    Т.е. корректировка выработки шахт в принципе не нужна, даже небольшие (относительно) шахты вполне могут прокормить достойный флот.

    Уфф, вроде нормально сформулировал... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    А может стоит тогда подумать, о дополнительной постройке которая бы уменьшала температуру на планете, а то разница выходит довольно ощутимая при выработке шахт дейтерия на жарких планетах и на планетах с низкой температурой, у меня например на планете где температура От -50°C до -10°C шахта 29 уровня дейта вырабатывает 332.016 в сутки, а на планете где температура От 2°C до 42°C вырабатывает 300.048 в сутки и разница с последующим строительством следующих уровней будет только увеличиваться...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. НУБ

    НУБ Заблокирован

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Речь кажется идёт о потреблении дейта равной 4-5 часам удержания.
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Кажется, вы невнимательно читали что написано в первом сообщении.

    ЗЫ:
     
    1 человеку нравится это.
  8. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    нет,на ВЗ не играю....
    у меня такой вопрос:сейчас(особенно у топов) для того чтобы заказать очередную постройку нужно свести все ресы на одну планету,а если изучить очередное иследование ,так и вовсе копить(сейвить) ресы несколько дней.....если я засейвлю все ресы со всех планет то при втором предлагаемом варианте мой флот разрушится, так дейт списываться будет со всех планет, значит нужно будет оставлять часть дейта на планетах???...опять же ,что мешает мне ограбить планеты врага пока он в сейве....убью двух зайцев,сворую дейт а флот врага сам помрет???
    и последний вопрос...чем больше флот тем больше дейта он сожрет при стоянке...расчет будет вестись исходя из количество флота или его состава??? тоесть 5к лайтов будут жрать больше чем 50 ЗС???
    ..непреведет ли это к тому ,что все будут строить только линейки и зс а лайты,тяжи,бомбардиры канут в века??
     
  9. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Если Ваш флот мобилен, то он и без новшеств сможет летать и фармить всех кого пожелаете или сможете. Вы ведь на данный момент играли именно так!? Вопрос в том, сможет ли данное нововведение о налоге на простаивающий флот, оторвать людей от важных реальных дел и заставить активно играть? Думаю почти у каждого игрока если есть свободное время, то он и играет по мере своих возможностей, если нет его в какой то период времени, то его нет и ни что с этим не поделаешь...
    Но а создание на протяжение длительного времени гиперфлотов это тоже большое дело! И будет не честно со стороны Администрации одним взмахом руки уничтожить то, что создавалось кем то многочисленными бессонными днями и ночами...
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Заметно, иначе б у вас не возник вопрос про оборону. Поспрашивайте у тех кто там играет.

    Откуда это значит? Перечитайте внимательно первое сообщение темы, там все написано.
    Это значит что если вы не можете содержать флот, то он вам и не нужен.

    Чего ради?
     
  11. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Читайте внимательно начало темы:

    Цитата из ЧаВо:


    А по поводу
    Погоняйте сим и поймёте, насколько ущербны будут подобные флоты по сравнению с полноценными. Учтите ещё то, что ЗС внутри системы по 4,5 часа летают, а вне системы по 8+ часов.
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    У вас флот есть или это чисто умозрительно?
    Посчитайте сколько вы потратите дейта на полет на 100% скорости за 20-30 систем и сравните это с ожидаемыми значениями потребления дейта флотом.
     
  13. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    и все таки хотелось бы услышать как будет списываться дейт когда флот на стоянке?? если так же как сейчас на полет то содержать 1к ЗС будет легче чем 1к уников......
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы уверены что вообще читали первое сообщение? Перечитайте внимательней.
     
  15. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    А вы сначала постройте эти 1к ЗС...

    P.S. http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=a6a6b969c232e8b0c1476192806b3615 в продолжение темы об ущербности...
     
  16. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    А вы не думайте, вы поиграйте. Пару вылетов на стояки, которые оказываются онлайн за 10 минут до атаки, и вам расхочется не только летать, а даже шпионить. И приходя с работы, учебы вы будете просто по инерции собирать ресы, строить шахты и флот, но ни как не летать!!!

    То есть вы хотите сказать что мега флоты все таки не исчезнут, а средние игроки завязнут в развитии??
     
    1 человеку нравится это.
  17. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79

    Мега флоты не исчезнут. Убер флоты исчезнут :)

    Средние игроки не завязнут в развитии. Вы же сами сказали, что сейчас расхочется и летать и шпионить. А так можно летать сколько угодно, за счёт этого и будет развитие средних игроков.

    Ах, да, и кого это Вы подразумеваете под "средним"?
     
  18. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    мне кажется что ироки с ВЗ не понимают игроков ДМа когда те говорят о "мего флотах", а игроки ДМа не понимают игроков ВЗ когда те говорят о обороне
    поэтому может быть стоит сделать 2 разных варианта для этих 2х вселенных?
    проблемы то там разные, так зачем под 1 гребенку
     
    1 человеку нравится это.
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Возможно :) Про ВЗ сейчас речь вообще не идет, в данный момент обсуждается только ДМ.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    как я вижу эту игру(её интерес)
    эт меренье длиной одной части тела....
    топ1 по флотам топ1 по очкам и тд....
    с нововведением всё изменится...
    обычному игроку со средним онлайном
    флот держать невыгодно,выгоднее что бы расти в топе капать шахты
    и мт и бт кататься по ишкам...
    флот станет выгоден тока если полностью забить на реал
    и поселиться в игре.
    сейчас то слетать в хороший плюс проблематично
    а с содержанием флота сплошной в итоге получиться минус
    но блин лично мне просто капать неинтересно
    а играю как и многие что бы добиться результата....
    а с нововведением флот прейдётся для результата разбить:hmm:
     
Статус темы:
Закрыта.