Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    погонял сим и пришел к выводу что линейки строить будет лучше в ущерб остальным кораблям, так как например 1000 линеек потребляет за два часа удержания 26000 дейта, 13000 ЛИ потребляет так же 26000 дейта за 2 часа
    и получается, при равном потребление дейта на удержании линейки выигрывают на повину http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=d66abbb8970f67c2c7186239dbf47fa1 и это при том, что линейки не имеют скорострела против ЛИ, так зачем я буду строить ЛИ если построив линейки я получаю явную экономию и они имеют ещё скорострел против 3 видов кораблей.
    даже то, что я смогу построить на те же ресы которые я бы потратил на 1000 линеек около 20000 ли, не дает преимущества, так как 20000 ЛИ тратит на 2 часа удержания уже 40000 дейта.
    Так что в итоге будет лучше построить 20000ЛИ или 1000 линеек?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  2. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Мое предложение:

    Плату за полет отменить. В качестве платы за содержания флота или обороны снимать ресурсы металл/кристалл/дейтерий со всех планет в зависимости от структуры флота(обороны).

    Для примера возмем флот
    лайты 30 000
    тяжи 10 000
    линейки 10 000
    крейсера 10 000
    переработчики 10 000
    уники 1 000
    линейные крейсера 3 000

    В пересчете на ресурсы
    металл 1 050 000 000 кристалл 520 000 000 дейтерий 100 000 000
    в дейтерии 622 500 000
    Если облагать данный флот платой в размере к примеру(требует тщательных расчетов!!!) 0,2% от его структуры то получим плату в размере
    металл 2 100 000 кристалл 1 040 000 дейтерия 200 000
    в дейтерии 1 245 000.

    Если плату снимать со всех планет, то лучше снимать ее в виде каждого ресурса.
    Если же снимать плату с того места где стоит флот, то лучше снимать ее в виде дейтерия(я более склоняюсь к этому методу).

    Таким образом придется строить не одни линейные крейсера, которые менее прожорливые при полетах чем уники, а подбирать правильный состав флота.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы вообще считали как на вас отразится данное изменение?

    Господа, не флудим и не офф-топим, наказания за это никто не отменял.
     
  4. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Поддерживаю идею алхимика считать не в дейте а в соотношении структуры флота. Так как самый прожорливый юнит в плане топлива теряет это свойство и становится мега имбой. Смысл строить разный флот если можно обойтись униками и лайтами. А так за это будет ресов сниматься прилично и надо будет снова взвешивать.
    Линейки стоят изза их скорости малой прожерливости и хорошей атаки, юнит будет и щас в цене, за него плата соразмерная. любиш лайты пожалста езди на мало литражке =)
     
  5. sgmedved

    sgmedved Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Вариант 2 лучше конечно чем 1, но достаточно ли будет этого что бы заставить летать? И те кто летали и были активными могут сбавить темпы. Если уж и вводить новшество, то просто необходимо делать скидку на потреблении дейта в полете.
     
  6. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Я немного накосячил. При одной и той же стоимости 1 000 уников в хлам разносят 1400 линейных крейсеров.

    Но и снимать плату только по затратам на удержание не совсем объективно, о чем чуть выше написал VIK09.

    Нужно еще немного подумать и возможно объединить обе эти теории- за содержание флота брать 0,1% от структуры флота но при этом придется ввести плату за полет в зависимости от стоимости двух часового удержания.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  7. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    вопрос не лично во мне...
    вопрос в том, что грамотному игроку что бы расти в топе...
    необходимо копать(а не летать) и не важно где -дм или вз
    или выбрав полёт остановиться в топ росте
    имхо это не есть баланс или айс:sick:
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не совсем понимаю спор. А как раньше флот подбирали? Его и построить нужно и потом в полет пускать, нечего же не изменилось. По сути взяли и сделали что нужно не сразу за полет много заплатить, а всегда но помаленьку и даже если делать 1 вылет в сутки, хотя б за 20-30 систем это будет гораздо выгодней.

    Друзья, возьмите и посчитайте что получится для вашего флота, для многих это гораздо выгодней. Ну а если флот не юзали, то может он и не нужен? ;)

    Добавлено через 1 минуту
    Откуда такая категоричность?

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, для ВЗ это не актуально, по крайней мере пока. Первоначально оно только для ДМ будет.
     
  9. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    Добавлено через 1 минуту

    Откуда такая категоричность?

    Добавлено через 3 минуты


    Кстати, для ВЗ это не актуально, по крайней мере пока. Первоначально оно только для ДМ будет.[/QUOTE]

    может я и ошибаюсь.но мне так кажется.
    вопрос такой возьмём флот топ 50 на дм
    скока он будет кушать реса за сутки???
    пожайлуста прикиньте люди из дм и напишите
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы возьмите и проверьте для своего флота, потребление дейта флотом на ДМ и ВЗ одинаково.
    "Кажется" не аргумент и никогда им не будет.
     
  11. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    я слукавил,посчитал уже...утверждаю если нововведения заработают,
    игрокам которые захотят расти в топе,необходимо слить флоты и капать...
    содержать флот станет не прибыльно и убыточно....
    и чё я ортачусь?ну убьют дм мне то чё? яж на вз.....
    пожалуй закончу выступать а то опять нарвусь на нарушение
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Приведите цифры, пока вы ничего не сказали и никак не можете утверждать.
    Сколько ваш флот потребляет на 2х часах удержания и сколько ваш флот потребляет на полет за 30 систем со скоростью 100% (Без ЗС иначе они картину исказят)? А, и как часто вы этим флотом летаете?

    Добавлено через 2 минуты
    Дабы не засорят тему, все домыслы, "я думаю" и "я утверждаю" без циферных прикидок будут приравниваться к флуду. Не тратьте своё время, если есть что сказать - пишите, если хочется потролить и пофлудить не тратьте своё время.
     
  13. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    я уже начал копать шахты)))))))...........
    по теме:расход дейта на 30 систем (без ЗС) флот 50 месте в стате,на 100% скорости=9,5кк дейта....
    при 2 часовом удержании этот же флот жрет=2,9кк дейта
    на первый взгляд выгода на лицо,но......
    ....но,если в среднем вылетать флотом раз в неделю на те же 30 систем то 9,5кк дейта это меньше чем 2,9*7=20,3кк дейта....тоесть, раньше я тратил дейт когда я этого захочу(либо представилась возможность атакавать), то во втором случае у меня его изымают)),независимо есть возможность для атаки или нет.
    ....для того,чтоб увеличить активность,достаточно всего 3 шага:
    1.сжатие галактик
    2.уменьшить расход горючего
    3.увеличить дальность фаланг
    Это чисто мое мнение,зачем все усложнять??
     
  14. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    Вот подсчитал во что мне выльется содержание моего флота:
    50000 ЛИ 24000 ТИ 20000 Крыс 1700 уников и 298 нов без учета линеек это будет с удержанием в 2 часа равняться 1591800 дейта и это при том что он будет только стоять,
    если бы я потратил все ресы которые я истратил на этот флот и построил бы на них линейки это было бы 18593 линейки на которые я бы тратил на содержание всего 483418 единиц дейта почти в три раза меньше если содержать разный флот , посчитав на симе вроде бы удачно строить разный флот так как этот флот выигрывает:
    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=acc158b1418f4de43e179291ca18f697
    но потом прикинул, а сколько нужно линеек что бы свести бой в ничью с равными примерно потерями и получилось что надо достроить всего навсего около 2707 линеек: http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=b1742ac1daeeb69d213773049b93808f что не так и много,
    и при этом 21300 линеек будет тратить на содержание всего навсего 553800 дейта, это к тому, что игроки уже сейчас почти строя одни линейки посмотрите последние топ бои в них участвует десятки тысяч линеек, а если брать дейт на содеожание флота то игроки и подавно станут строить одни линейки, надо как то менять систему боя, что бы выгодно было строить разный флот, и к тому же такой корабль как бомбардировщик вообще выпадет из игры, его и так уже ни кто не строит а если брать дейт за оборону то и оборону ни кто строить не будет и следовательно бомбардировщик станет не нужен абсолютно...
     
  15. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Вик, я тоже так сначала подумал, что теперь миром будут править линейки. И тоже стал симулировать линейки со смешанным флотом.
    Но потом пришел к выводу- скорострел рулит. Против линеек нужно больше уников.
    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=bbdaecd9e3547ba53ac523150727e284
    Конечно против смешанного флота их потребовалось больше
    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=6c62035518bc32f9e459262025953ceb
    Но даже если смотреть первый бой- 21300 линейка тратит 553 800 дейта на содержание, а уники- 850 000. Вроде жрут и больше, но если учесть что на их постройку требуется чуть ли не в два раза меньше ресов, то долгое время можно быть в плюсе, даже если летаешь в пустую.
    Во втором же бою мы видим что голые уники с со смешанным флотом сражаются на ровне.
    Вывод из всего этого- урезать количество крыс и линкоров и увеличивать количество уников против линеек.
    http://x.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=023acb77f7de2d081f71cb51ef829c9b
    Раньше потребление было 20 000 крыс- 600 000 дейта и 1700 уников- 170 000, итого 770 000. В новом составе 10 000 крыс жрут 300 000, 3 700 уников-
    370 000, итого 670 000.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  16. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    это правильно, но если прекинуть сколько станут дополнительные уники жрать топлива при полете то опять уйдем в минус
     
  17. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Я и прикинул. Дополнительные расходы на полет будут считаться относительно двух часового удержания. То есть весь флот будет жрать примерно также как и предыдущий(при простое и при полете), летать будет с такой же скоростью(раз у вас были уники то наверное вы ими летали), но при этом будет наносить больше дамага. Если я не прав тыкните где, а то голова уже плохо варит, мог и накосячить.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  18. VIK09

    VIK09 Серый кардинал -EVE-

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    187
    да тут вы правы при 1700 униках и 20000 крыс флот на полет будет тратить относительно удержания 385000 дейта, а при 3700 и 10000 крыс будет затрачиваться 335000 дейта что даже меньше чем при первом варианте...
     
  19. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Мне одному кажется что проще уже просто удешефить полеты прилично и все? дескать новый фенечка для всех двигателей снижает расход в 10 раз.
    Как технологию ее пусть и усе
     
    1 человеку нравится это.
  20. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Угу, потом все отстроят флот до следующей дейтериевой ямы, и опять снизить, так?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.