"Достойная" победа Руси.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем neosan, 31 мар 2011.

  1. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Тему перемещу в курилку, рассуждать о морали и нравственности будем там. Просто обсуждается уже не лог, а поступок. Надеюсь никто не обидится... =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Тему открыл по просьбам игроков, до первого нарушения.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Нельзя сравнивать поступок Мартиндеза и поступок Мегадеза.
    Мартиндез изначально вступал в альянс с целью слить игроков Матрицы. Причиной слива стала недоработка лидера - надо было проверять игрока на деле, а не верить наслово. Слив хоть и некрасивый, с гнильцом, но с игровой точки зрения все правильно:
    1)Внедрился
    2)Организовал атаку
    3)Слил врага. Взял так сказать хитростью, а не мастерством)

    В случае же с Мегадезом было иначе. Он был частью команды Дарк с момента появления на нашем сервере. И даже великая война со Инквизицей началась из-за него (он был основой целью Светлых). Его предательству послужило причиной не желание слить Дарков как игроков, а желание отомстить конкретному человеку (за поступок, совершенный реале, никак не относящийся к игре).

    Вообщем написал данное сообщение, чтобы некоторые не путали такой игровой момент как внедрение шпиона и последующее его использование с предательством.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Martinspecter

    Martinspecter Проверенный

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    217
    разъяснил даже лучше чем мог разъяснить я сам собственной совести - спасибо.
    но простить себя пока не получилось

    всему свое время
     
  5. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Если в али "шпик" или "саботер"- это бок никого иного кроме как главы. Я так думал, когда ходил слух, что в моем али завелся подобный(мол, что это мой косяк как главы Эквала), такого мнения придерживаюсь и до сих пор, так что нефиг Мартина грязью поливать беспочвенно:

    Во-первых(для тех, кто говорит, что это подло и бесчеловечно) - Нова - это стратегия, а не пристанище Лыцарей и Ланцелотов. В любых войнах применяют хитрость и саботаж, так что фразы вроде "Мы честно, а вы нет" больше походят на отмазку или детский плач. Вас взули и все тут, правила игры не были нарушены. Виновные только побежденные, что повелись на банальную аферу.

    Во-вторых(для тех кто тому же Мартину встегивает мол что он не может сам по честному победить) - так Мартин оказался еще умнее - слил, не потратив ни единицы дейта + лом у него прям под боком образовался.

    В общем "слитые" - не парьте мозги - вас все по уму накололи(а вернее "разломали") и отчебучивать фразы о честности и доблести + репутации негативной попросту ни к чему. Тактика была хорошей и принесла хороший результат. Снимайте "доспехи", "шлемы" и "короны" и начинайте думать в Стратегическом русле, а не в "Дон Кихотском"(думаю все знают чем данный персонаж страдал, что очень походит на поведение побежденных в данной ситуации) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Верняк. Только план был мой и шахматиста. Мартин выступил в роли диверсанта. Легенда, заброска и результат оправдали себя. Хорошо проработанная Стратегия самый важный фактор, который определяет успех войны.


    P.S. Ностальгия накрыла, вот и пролил свет на события.

    Еслиб Мартин нас сдал и начал двуручничать в пользу Матрицы, он был бы крысой. И не путайте это с понятием диверсанта.;)