Лира 3й раунд. Предрегистрация.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 7 май 2011.

  1. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Это не обсуждаемо, но сделать так, что бы фарм был как минимум так же выгоден как фермерство - нужно. Обязательно нужно!

    Я играл на рес х3, флот х1 - после нашего ВЗ (х1, х1) - это еще больше фермерский рай. Фармиться можно постоянно, даже слить толком некому, только об оборону, но фермерство выходит выгоднее, чем даже постройка этих БТ и бомберов! В общем жуть!


    Ладно, перефразирую, раз ты так понял:
    на 2м раунде Лиры люди почему пооставались играть?!
     
  2. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    имхо нужно 2x
    блин в первый раз щас играю на квазаре и меня убило что зс летают 2-3 часа:eek:
    это же ппц какойто, да и скорость флота- всё сделано для фарма:cry:
    а о бедных шахтёрах никто не подумал:cry:

    да я и не думаю что какая то жалкая разница в 10-20 минут чтонить изменит

    ну и как ктото говорил- второй квазар не нужен
     
    1 человеку нравится это.
  3. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    да нет пожалста--х2--но ово тогда 30%--и вот вам более менее баланс
     
  4. Allure

    Allure Заблокирован

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    99
    вообще не в курсе,но видимо из-за тягомотины

    Добавлено через 5 минут
    так,инф ты написал как обычно много,но суть умещается в паре предложений.

    6 месяцев с скоростью флота 2

    1.унылое копание
    2.отсутствие начальных фармов, т.к вылетел и летишь 40 минут,на тебя как на придурка все это время смотрят и благодаря выработке ресов х3 ты прилетаешь тупо в лом. Все про начальный фарм забыли. Это примерно на месяца 3 про фарм забыли точно
    3. Любой шахтер будет доминировать при такой скорости. Почему ? все просто - ну летишь ты на него с его мегообороной. Он просто поднимает ресы вверх - твой флот в минус и минус дейт. Замечательно,шахтер улыбается - красота.

    Для тех кому разница в 40 минут незначительна идите на ДМ или ВЗ

    Добавлено через 1 минуту
    пусть о тебе думают твои фармеры и твои ресы которые ты не поднимаешь,а вкладываешь либо в оборону,которую сожрут бомберы либо в флот на который устроют охоту фармеры

    Добавлено через 3 минуты
    уважаемые,о каких тогда нововведениях вы говорите? какие "охотники за головами" ? какой банк АЛИ,когда обожранный фермер сам будет как банк!

    вот смотрите я тупо заселяюсь своими планетами в одной системе,а если это али из 10 рыл ? перекрывается вся 10 - ресы летают быстро,доход космический,обороны ТУЧУ. Даже сейчас на Квазаре я не хочу ломать флот об 5к ЛЛ из-за каких-то 2кк дейта

    Скажите пожалуйста,сколько летит НОВА 20 систем при 10 гипере и скорости х2 ?
     
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Тут не соглашусь. На ВЗ/ДМ при х1 флот летишь 1-2 часа как идиот, но фарм того стоит. И это на 3й день игры, грубо говоря.

    Я не Инф, если уж сокращать, то просто Нид.
    Может и много написал, но ты увидел одну часть текста, а другому нужна другая. Это не лично тебе адресовалось.

    Т.е. надо флот х3? Или х4? Почему?

    На Лире ведь не доминируют ;) Т.е. первые 3 месяца все будет так же как и на Лире. А у тебя была фраза
    Что уже ошибочно, не находишь?

    Лучше написать много, но с пояснениями, чем заставлять потом других вытягивать с тебя инфу.
     
  6. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    на одну систему 1 20 ))с генералом
    в принципе нормуль ....

    для такого фарма есть квазар, а для тех у кого немного времени и он любит шахтерить - лира

    логика проста же
     
  7. Allure

    Allure Заблокирован

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    99
    как ты будешь фармить вначале с убогой скоростью полета при отменной выработке ресов? Или для тебя начальный фарм это пачка бобров политая униками ?

    Добавлено через 1 минуту


    отлично ! 1.20 с генералом! НОВЫ вообще в топку
    кто любит шахтерить идите играть на ДМ

    смотри как все просто- хочешь рыть вот тебе х3
    хочешь летать вот тебе х3


    какие пробемы? ах да... шахтеров начнут притеснять... АЛИ КУ ?

    Добавлено через 6 минут
    предложение при таком раскладе назвать вселенную не "Лира" ,а "Стахановец"
     
  8. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Я тоже не хочу еще одного аналога ВЗ а-ля фермерский рай, но твои слова уже вообще потеряли конструктивизм.
    Если нечего сказать - лучше промолчи ©
    И поменьше ненависти, мы всего лишь ищем оптимальное решение для нового серва, благо админы дали возможность игрокам поучаствовать в выборе этого решения. Если оно будет обоснованным - его примут. Если просто "Ааа! Ааа! Хочу х3 ффсе фермеры пшли вон на ВЗ" - то просто удалят посты таких "импульсивных" людей и все.
     
  9. Allure

    Allure Заблокирован

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    99
    Мде..

    А тебе еще какие доводы нужно привести в пример?

    Добавлено через 53 секунды

    о чем ты вообще тогда можешь судить?
    как ты вообще тогда можешь сравнивать и что-то взвешивать? только на правах лычки МОДЕР ?

    я привел веские аргументы в пользу скорости х3 для раунда в 6 месяцев.
    если вам этого мало ставьте х2 и тогда "восходящая звезда" засияет вновь

    1. при скорости х2 и длительности раунда 6 месяцев будет полностью потеряна динамика игры
    2. сервер превратиться в вселенную где будут ставить рекорды по шахтам "летать" первое время не будет смысла вообще ( + правило ресуров,зачем я буду мутить какой-то банк,когда я эти ресы вложу в себя)
    3. ожидаемый онлайн вряд ли поднимиеться выше 300 ( сидеть и пялиться как флот летит часами думаю многих это не устроит тем более летом)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2011
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    А я где-то что-то решил? Я попросил дедов Квазара и Лиры приводить оценки, но дал направление мысли вместо "А я на Квазе играю и хочу такую же скорость!"

    А обсуждать я имею право по лычке "форумчанин" как и ЛЮБОЙ другой. То, что я не играл с бешеными флотами, которые будут на Лире через 6 месяцев (ты с такими тоже не играл, о чем же ТЫ можешь говорить?!) - еще не значит, что я не могу об этом рассуждать. Опыт у меня есть, но не с такими серверами.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2011
  11. Allure

    Allure Заблокирован

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    99
    Нид,будет примерно так - поверь,это из диалога моего али

    Действие Дата От Тема
    07 Мая 17:12:26 Сообщение альянса
    выходной--жопа

    07 Мая 17:12:16 Сообщение альянса
    неговори... прям бомжатник какойто((

    07 Мая 17:08:29 Сообщение альянса
    ниукого ресов нету чето(

    разговор фармеров

    Добавлено через 3 минуты
    давай посмотрим с другой стороны,не кажется ли,что при такой скорости флот пропадает всякое понятие али? Любой фермер сможет дефить себя сам. Теперь при скорости флота х3,когда можно будет нападать НОВАМИ, придется играть именно командно
     
  12. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Тот кто хочет летать тот будет и на 2х летать и на 3х.
    2х сделает сервер более фермерским, т.к. лететь дольше = лучше не париться и строить мега шахты, зарыться в обороне и быть ТОП АДЫН=)
    3х это уже то что доктор прописал для фаремера=)
     
    1 человеку нравится это.
  13. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Может быть. Новы на данный момент действительно "привелегия" медленных серверов, особенно ДМ (на ВЗ сплошные консервы). При игре 3 месяца их на быстрых не юзали ввиджу бессмысленности. Не их скорости, а именно нерациональности за короткое время.

    Какими шахтами в основном застраивались на Квазаре и Лире? Будут ли их копать дальше, если сделать продолжительность 6 месяцев? Я не про фанатиков копалки, я про окупаемость, которую можно посмлотреть тут. Сейчас, если считать по Квазару, шахты окупают себя так, при 10м лвл геолога:
    37 металл - 139 дней - 4,6 месяца
    31 кристалл - 137 дней - 4,5 месяца
    34 дейтерий - 143 дней - 4,8 месяца
    Считал в номинале дейтерия, месяц=30 дней.
    Т.к. нужно еще успеть дойти до этих уровней шахт, то и взяты цифры не в 6 месяцев окупаемости, а в 4-5. Все те, кто будет строить шахты выше уровнем - просто не окупятся. Т.е. выгоднее будет тратить все другие ресы на техи и флот, при условии аккуратного отношения к флоту, т.е. его несливу.

    Теперь повторю вопрос: какие шахты были под конец Квазара и Лиры у крайне адекватных игроков, а не фанатиков рытья? Если вы тогда не летали новами при х3, то и в будущем не будете, скорее всего, если шахты были такими же.
     
  14. Allure

    Allure Заблокирован

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    99

    новами перестали летать когда раунд стал 3 мес. сам подумай,скорострел есть почти у всех видов обороны у ЛЛ самый большой. теперь стоимость одной новы переведи в кол-во ЛЛ. Первый аргумент. Второй - новы как правило привелегия бомберов и корабль очень не дешевый,опять же с правилом ресов трудно поставить в волну 300 НОВ прикрыв их бобрами и унями.
    По поводу шахт - фармеру хватает позиции 30-27-27,все остальное он вынимает либо на ловле флотов,либо с рейда. как написал ЛВВ он же (....) шахтерам ровно на окупаемость шахт -главное быть первым вот и все
     
    Последнее редактирование: 7 май 2011
  15. SSV-NV

    SSV-NV Проверенный

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    241
    Один вопрос Некре!
    А Квазар останеться, если да, то следующий раунд тоже будет 6 месяцев? Или в планах оставить одну быструю вселеную Лиру?

    Если будет один быстрый серв, то лучше скорость полета х3. Оптимальная скорость для фарма.
     
  16. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Если память не изменяет, то за примерно 45 дней построил 35 29 30, около 5кк очков в шахтах, потом строил только флот. Все ресы с фарма сначала шли в шахты. Так что эти шахты себя окупили за 45 дней до конца
     
  17. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну впрочем ладно 2 или 3 не так важно--а вот сколько народу предварительно зарегились уже хотелось бы узнать
     
  18. Agger

    Agger Проверенный

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    субьективно мое мнение: 1.5-2 скорость
    почему? -
    1.больше чем на вз\дм, меньше, чем квазар.
    2.продолжительность 170+10 дней думаю довольно интересно будет полетать на таких скоростях. Нужно же какое-то разнообразие и "фан";)
     
  19. Леон

    Леон Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Предлагаю скорость флота х4 название вселенной железные нервы..думаю к половине раунда останется 10-15 топов и будут ловить друг друга:D
    Не все могут играть на х3 рейдах да и у многих на такие скоростях нет времени!!!

    Администрация!!! вы бы не парили людям мозг..открыли бы вселенную без вайпа со скоростью х2 и был бы вам народ !!!

    А лиру можно и хоть х4 флота поставить но х2 рейды самое оптимально для всех типов игроков
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. malder2000

    malder2000 НЛО

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    85
    а почему 170 дней ???
    почему такая цифра дней раньше было 90 ?? если не ошибаюсь! ?
    тут каникулы на носу,надо было короткий раунд оставить а то все по отпускам и другим злачным местам нашей необъятной родины уедут и за границу ...и играть не кому будет !))))