Роковая луна

Тема в разделе "Дела ратные. ВЗ", создана пользователем sadone, 23 июн 2011.

  1. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Может останется ещё, чего не напишеш с горяча на форуме.
     
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    alexSS, Сержа удержите на ВЗ. :)
     
  3. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    в таких делах надо быть хитрее с таким алльянсом, как Эквал! и не вестись на провокации! надо было обратиться к 4 стороне для подстраховки;) надеюсь намек понят!:)
     
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Tolyaaa, к вам? :) Вы и так их стояками "подстраховали" так что к вам они 100% бы не обратились думая, что обидки у вас на них есть :) Они ведь пару тем тому назад доказывали нам конфронты с вами логами сливов Алиенов :)
     
  5. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    ошибки были выговорены виноватой стороне и надеюсь были предельно поняты!:) на обиженных воду возят!:)
     
  6. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Да посмотрите лог! Там потери поровну с каждой стороны! Ну у нас немного меньше... Мы выиграли только за счет лома!

    А вот теперь ответьте - если бы все прошло так, как спланировал Серж, если бы Мира отдал бы лом Ультре - стали бы вы так же яро защищать Эквал, как защищаете Ультру??? Всё было честно, и хватит соплей!!!:evil: Весь форум знает, что мы в "кентах" с Мирой и РДшниками, но Сержа это не смутило! Это сугубо его ошибка! Есть еще много людей, у которых можно бы было рабов одолжить! Мира не смог, мило беседуя с Коммандом, тупо стырить у него лом с орбиты в таком замесе! Вот и отписался ему. Ну да, попросил компенсации, но в этом ничего такого нет!

    Добавлено через 3 минуты
    Толя, мы с некоторыми ТОПами из вашего алла тоже в хороших отношениях))) Только ты че-то нас недолюбливаешь :D
     
  7. mikk_zz

    mikk_zz _счетовод_

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    535
    Не надо наговаривать, вот чем закончилась та история http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=105215&postcount=53

    К нам однозначно нет, скорее они ждали нас у вас в дефе)))

    А вообще просто поторопились, надо было строить своих рабов, луна не флот, не передвинешь, можно лететь в любое время,а раб не такой дорогой кораблик, золотое правило - рабов надо иметь столько чтоб увести свой флот при нужде)))

    ИМХО - Глупо слились

    Ага мы бы подстраховали... на ВОЗВРАТЕ)))
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    4 пользователям это понравилось.
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Но тогда все выставили в свете якобы слили Пилигрима - это подобие того, что мы пытались прикрыть Миру как бы и Ультра сделала если бы лом им достался.

    Так что гнобить нас в нечестности или "антиЛанцелотстве" попросту нелепо.

    P.S. Кстати первые слова комрадов после признания поражения Ультры в войне были:

    "Победа? О_О Неужели можно будет спать по ночам? О_О" :D

    P.P.S. Будь ты проклят, микз, у меня ностальгия пошла после прочтения этой старой темы :)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    1 человеку нравится это.
  9. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Я, кстати, тоже собирался Юрбаса на возврате отлавливать, когда летя на вторые ЗС увидел, что Ультра подписала флоты под 1ю волну) Пионер просто был на работе и не смог засеч точное время стыковки флота Юрбаса к САБу - пришлось пускать маяки на угад на 90% и на 80%. Думали, раз луну отдаем, то хоть отозваться да на обрате слить, вылетев толпой на разное время)) Но когда Ультра отозвала 1ю волну и начала оттягивать флоты под 2ю волну - маяки пришлось отозвать, т.к. Пионер был занят на работе и не мог кинуть точное время атаки САБа) Поэтому просто летели на "мего замес".

    Добавлено через 33 минуты
    Вот, кстати, для Ультры! Чтоб не кричали на Миру, что он их всех сдал! Вначале мы лететли под первую волну.
    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=f0275f345f758bd0eafa4ffc6f883d46

    а потом, кто успевал, отозвались и вылетели под 2ю
    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=c7b5513895be6787d442e0c44e943ceb
     
  10. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Алекс, а теперь вспомни как ты мне сделал первую луну??? Я тебе писал, лети, дэфа не будет, сбрееш мне 3К ли и всё. Твой флот был сбрит, и луна появилась. Вспомнил? В войне все методы хороши...:p

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=cee09e7b37c3c6cce9b9a5a6e92d60ac

    Пилигримка тогда ещё у нас был)))
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    А вот добавка к логам наших обзоров переписка(крот не против):

    23 Июня 06:49:55 krot [3:180:5] Личное сообщение
    *"откуда я знаю" в матерной форме*. По теории они отзовут первую волну и пропасут на Дэф.

    Цитата:
    какая атакующая будет?????

    23 Июня 06:56:01 krot [3:180:5] Личное сообщение
    в первую волну. если у тебя еще время в запасе есть то подожди малец - посмотрим в какую волну цепляться будут
    Тут 50 на 50

    Цитата:
    куда дефим ????????????

    Ну а как кубович цепанулся под вторую мы все перезапустили. Высадились лишь когда САБ на первую зачистку полетел основной. Но по логике вещей второй раз переотзываться не стали.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  12. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Пока они думали под какую волну атака, я лазил под станком и думал под какой момент кулак отрегулировать на главном валу редуктора.:idea:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  13. Шизик

    Шизик Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    41
    Хороший бой.:) Обе стороны молодцы.:D
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  14. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    А может не вам решать, закрывать или нет? Явных цепных срачей пока не вижу, обсуждается все та же битва/война, автор темы закрытия не просил.
    Все так и норовят помодерировать? Подавайте заявку, ее рассмотрят и возможно дадут вам такую возможность.
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Кстати, не знаю имели ли место еще подобные "равные" войны, но сегодня окончательно пересчитал все потери обеих сторон(учитывая наши затраты на МРАКи и потери обороны zsandro ну и всякие мелочи что то мы то ультра сбивали) и соотношение потерь получилось(Эквал/Ультра) 1 к 1,16 - т.е. мы даже потеряли поровну почти :)
     
  16. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    кхе кхе... прошу прощения это с кем у вас хорошие отношения ?:eek::D
    за что мне вас любить ?:slap::D
     
  17. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Tolyaaa, с микзом например :)

    А любить можно за что угодно. Это уже на твой выбор )))
     
  18. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    любить тут неправильное слово! скорее всего уважение к собеседнику, к сопернику! зря вы так, к альянсу нормально отношусь:)

    а про отдельные личности извиняюсь просто промолчу, чтобы не засорять тему...

    честно говоря с Ультрой не красиво получилось, но это война в ней все методы хороши, это личное мнение! раз вынесли на форум такие подробности, форумчане рассудят и галочки поставят;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я уже приводил разницу между словами "стратегия" и "лыцарство" :) Нет правил в Нове что "нельзя обманывать соперника" или "нельзя переманивать сдающего в аренду рабов" :)

    Если бы все играли "по совести" и "по справедливости", то летали бы 100Уней на 100ЗСок блистая геройством и принципами, а это уже больше на клиническое похоже нежели на стратегию.

    Цель достигнута, разошлись вроде без какулек. Было весело :)
     
  20. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Не буду говорить ни слова именно о Мире и моей оценке с ним связаной, но скажу следующее:

    перед тем, как высказывать свои мысли на этот счет представьте, каким интересным был бы итог/война, если бы обе стороны вообще не привлекали никого со стороны. Тогда все действия обоих али были бы чисты. А так оба замазаны на равных, не вижу смысла и правды в обливании одного из них за одинаковые способы победы чужими руками, и не важно кто от кого и что скрывал/утаивал/обманывал.

    Пример: Ультра летала своими флотами. Еслди бы у Эквала в ДЕФе появлялись флоты РД - это было бы слишком грязно. Но если бы Ультра летела с флотом Микза (просто для примера) в САБе, а в последний момент Микз бы отозвал флот и оказалось, что его 2я половина флота стоит на ДЕФе - как бы вы судили? Какой альянс не прав? Оба решили воспользоваться чужой помощью, так что нет ни правых ни виноватых, есть только хитрые и умные :) Но тут даже флоты не привлекались, так что картина еще проще.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011