История войн альянса Фури.

Тема в разделе "Древний мир", создана пользователем Paradoks, 27 окт 2010.

  1. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Внимание! В данном тексте выражена исключительно моя субъективная точка зрения, основанная на моём взгляде на происходящее на сервере. При этом природа не наградила меня литературным талантом, так что свои мысли я выражаю убого и криво и так как память у меня тоже слабовата, некоторые факты и события я могу излагать неточно, если вас все это пугает – не читайте дальше.

    Предисловие.
    Немного о Космонавтах и о создании Фури.
    Когда я начал играть на сервере, было 2 полюса силы – альянс Космонавты и альянс СВИ (Союз Военных Империй). Буду честен – свой первый альянс я в выбирал по месту в стате, так как я не знал кто что из себя представляет. СВИ тогда был на первом месте, потому заявка ушла к ним… через 2 дня, после переписки с лидером альянса Спаисом, меня приняли.

    Шло время, все развивались… Альянс Космонавты быстрее всех остальных сумел создать хорошую команду игроков. Они сливали всех и вся, их флоты были настолько сильны, что чтобы слить одного космонавта надо было как минимум 5 топовых флотов других альянсов, но даже САБа и удержания в тот момент в игре вообще не существовало. Ну и то что у половина игроков альянса – админы, тоже не стоит забывать. Травка (это обозначение их альянса) была просто непобедима.
    Но даже тогда находились игроки, который пытались им противостоять! До сих пор помню, как Stogramm уничтожил часть флота Некры – главный админ летел сносить ему приманку, стоящую на планете, но совсем забыл про луну, на которой стоял основной флот… Так как флот тормозить ещё было нельзя Некра был обречен с самого начала).
    Нельзя также забывать про Насморка (нет, нет – это не болезнь, а экс топ1!). Траве очень не нравилось, что топ находится не в их альянсе, а в СВИ. Они пытались его сломить всем альянсом, но у них ничего не выходило... Отчаявшись его как-то сломать простыми средствами, Некра ввел в игру Новы. Космо стали нулить шахты Насморка.. Этого душа поэта не выдержала.. он ушёл из игры…
    В итоге многие СВИ ушли из игры. Альянс Космонавты получили абсолютную власть над началом первой галактики (1-100 системы).

    К тому времени я уже пробился в топ 70 и решил переселится в конец первой галактики, ибо до туда фаланги космонавтов не доставали . Именно там я встретил моих будущих соалов – hazar, Fog, jeriko, zlowest, imbuzy, так же со мной переселился axio. Первой нашей совместной целью стал альянс OR и в частности их лидер, ник которого к сожалению не помню. Вместе мы сливали всех и вся в конце первой галы и в итоге стали отличной командой, которая ничем не уступала Космонавтам (ну правда флоты у нас были на тот момент в 5 раз меньше).
    Потом произошёл ключевое событие – лидер нашего альянса СВИ Спаис, фактически объявил войну всему серверу, не спросив мнения игроков способных воевать, а посоветовался с «Нками». Результатом стало отделение от СВИ группы активных игроков и создание альянса Fury. Первый состав альянса был таким (всех не вспомню): Paradoks, hazar, Fog, axio, ALEKC, zoran, zlowest, zlovolk, imbuzy, jeriko.
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Глава 1. Война с ASA или первое объединение серверов.
    Наш альянс рос и развивался, почти сразу после создания нас окрестили «единственной оппозицией космонавтам», но так как флоты наши были несоизмеримо меньше чем у травки, в войну с ними мы пока вступить не могли.

    Произошло объединение серверов. К нам пришли игроки, флоты которых одолеть мы немогли даже САБом. Альянс Космонавтов, поняв, что даже они не смогут им противостоять, решают заключить союз с самым сильным альянсом – ASA. Вместе они накинулись на альянс Blood Ravens. – Б.Р. был создан одним из топов со старого сервера.
    Fury и Равенсы заключают союз - начинается противостояние с Космо+АСА.
    Из успехов того времени можно выделить слив лидера космонавтов (Назгула) Экреземом. Космо этого простить не могли и делали все, чтобы слить зёму, и в итоге у них это получилось… Честно слили или нет, решать не мне. Приведу только цитату Зёмы:

    Мы довольно быстро просекли, что АСА ничего из себя не представляют и решили их слить. План был прост – так как нам не хватает силы на их топов, мы начнём сливать игроков послабее, а уже на лом от их флотов настроим уников и завалим «боссов».
    Все шло по плану – вычислили онлайн, сливали флот, отстраивали флот на обломки, вычисляли онлайн следующего игрока. В итоге мы пришли к довольно солидным флотами - по 1000 уников у каждого активного игрока.
    Потом произошло, то чего и следовало ожидать – топ1 сервера ASA_RAF полетел сносить мне луну (это кстати был первы снос в истории сервера). Итог был феерический – я и андрион уничтожили флот, тем самым лишив, космонавтов их главного козыря.
    Вот темы:.
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=308
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=311
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=467
    Логи к сожалению не сохранились.

    Космонавты не могли допустить нашу дальнейшую раскачку за счёт их союзников. В итоге они разорвали договор с АСА (советую почитать тему на форуме: http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=484 ) и принялись сами их уничтожать (хотя по сути мы им уже ничего не оставили   )

    Итогом этой войны стало полное уничтожение боеспособных игроков ASA и возвышение альянса Fury.
    Теперь мы сравнялись по флотам с Космонавтами и начали экспансию к ним в улей – в начало первой галактики.

    Следующая глава про войну с Космонавтами… если муза вернется, то напишу.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. Pauc

    Pauc Проверенный

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    65
    не со всем согласен.и у месты ли здесь комменты...,все таки история и просто субъективный взгляд,но-
    насколько мне известно Насморка новами никто не нулил.я жил в 1 46,а он в 1 34.
    никто его и не собирался ломать.его тупо доили под конец.он строил оборону,а я и Командор и др. ее ломали и собирали ресы\обломки.
    по моему его уход просто совпал с введением хнов.Тогда они были гораздо сильнее чем сейчас.Не боялись почти никакой обороны.а в первые дни их существования у них еще и грузоподъемность была почти как у ЗС.
    _____
    упс....прогнал про Командора).он же тоже в СВИ был)
    abc13 его доил.и слил первые ЗС на сервере.2 ЗС тогда Насморк построил.и мего оборону которую почти всю слили межпланетками).
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
  4. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Многовато ляпов у тебя, Денис. ) Насморк ушел потому что ему снесли две первые отстроенные ЗСки и из обломков у него не получилось луны. Новами тогда ещё и за версту не пахло. Смею так же заметить, с каким ты пристрастием пишешь о космонавтах - Зема тоже был админом, и без пушка на рыльце своем тоже не ходил. ))
    При всем уважении, но ты как то слишком подчеркиваешь "подвиги" собственные, акцентируя свои догадки о нечестности других. =))
     
  5. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Я как бы предупреждал, что пишу субъективно. :)
     
  6. Pauc

    Pauc Проверенный

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    65
    как бы тема в перепалку не превратилась как обычно...))))
    ЗС Насморка были снесены очеь задолго до его ухода.
    а новами в то время было снесено несколько десяков уровней шахт(это то что мне известно).

    Думаю чтобы тема получилась нужно объединять отдельные сообщения\знания\мнения\воспоминания высказывающихся в один\несколько постов.
     
  7. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Значит я спутал. Значит насморк забил на флот, когда ему ЗС снесли, и начал фермерством маяться. Точно. =)
    Я так полагаю что Денис хочет выложить сугубо субъективную точку зрения (которая несомненно приведет за собой огромное кол-во говн), а не писать реальную историю сервера. =) Я прав ?
     
  8. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Я пишу историю альянса Фури, такой какой её вижу я. Это моя правда, для меня эта история реальна. Рик, ты не играл в то время, ты не можешь судить об истинности событий.
     
  9. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    А где ж я, по твоему был ? Я начал играть когда ещё насморк был не в РО. До этого я много читал форум, но, твоя правда, не играл. А потом уж, играл, клеветы не надо. )
    Как я и предполагал, Денис пишет свою историю. )) Пусть будет так. )
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Парадокс, жжош :) У космонавтов никогда не было уберфлотов. Вспомнит того же абс с лайтами. Мы были локализованы, агрессивны и знали что такое симулятор :)

    ЗЫ: а Насморка доили из принципа, подрывая моральный дух СВИ :)
    ЗЗЫ: Намек на админство игроков не уместен.
     
  11. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Хы. Вспомни начало игры, до введения САБа. Небыло игрока, который мог бы 1 на 1 слить топового космонавта :)
     
  12. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    мну злодейку еще не забудьте указать :)
     
  13. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Если дойду до описания войны с Ыя, то укажу обязательно :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Банзайчик

    Банзайчик анти-ВанДЫр

    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    301
    очень интересно читать данное произведение:up:

    жду продолжения;)
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы были не менее жирны :) Да и САБ у нас появился достаточно быстро. С его введением война разгорелась с новой силой.

    1. Назгул был генералом, главами были (в порядке очередности): Глюк, Некра, Синборода.
    2. Ты перепутал причину и следствие. Тогда уже было решено сливать зему, а назгул был неосторожен и сунулся раньше того как мы накопили достаточно флота и рабов. А на счет онлайна и слива тут всё очень просто. Он в принципе не сейвился, дорого было, и в аське говорил мне когда спать шел :) Мы недель 2 его пасли и сим гоняли.

    ЗЫ: кстати, пока акк был у меня мой флот никто не сливал. Только хазар несколько шахт в 1.7 поломал :)
    ЗЗЫ: страшный ты человек :) Сам себе придумал и свято в это веришь, хотя твоя вера ощутимо расходится с реальностью.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    А Стограмм тебе не сливал часть флота:? :)
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Мой флот слили почти сразу как я отдал акк. Кто слил не помню.
    В игре мы со стограмом почти не пересекались. Я в основном тусовался в начале первой галы и когда прошло 2е объединение (при помощи кости и паука) сдерживал дедала и мегадеза.

    ЗЫ: Возможно я тоже принимаю фантазию за действительность. Позови стограмма и хазара, коллективно вспомним :)
     
  18. Pauc

    Pauc Проверенный

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    65
    а если б Мега и Дедал были онлайн и Мега бы выслал удержание когда мы летели Дедалу луну ломать.....
    я аж из 1 155 летел в 1 29 вроде.ворот еще не было)
    полегли бы мы там скорее всего.кто то из Рафов(Хобот наверно) там тогда еще на удержание кажется послал 1300уни кажется.вслепую как то.потому что Дедал оказался офф.
    хотя похоже в деталях я допустил ошибки.не помню всего точно уже.и логов нет(.
    тема скатывается просто к отдельным воспоминаниям).
     
    1 человеку нравится это.
  19. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    память у человека уникальная вещь, она очень хорошо помнит наши успехи и победы, наши же промахи она камуфлирует и придумывает 101 отмазки почему так произошло и кто в этом виноват. :D
     
    1 человеку нравится это.
  20. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Necra, спустя столько времени, объясни причину разрыва всех НАПом и союзов?))
    Ради истории)